ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Елена Малышева просит кормить школьников шпинатом

По инф. rosbalt.ru   
03.09.2021

Телеведущая и врач Елена Малышева рассказала о самых полезных продуктах для завтрака школьника.

 

Поправляем здоровье с помощью орехов: какие выбрать и как правильно есть?

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2021

Самый полезный орех почти без противопоказаний — это миндаль, сообщила врач-диетолог Маргарита Королева.

 

Жжение в груди – недобрый знак. К какому врачу следует обратиться?

По инф. rosbalt.ru   
28.08.2021

Иногда человек сталкивается с чувством жжения в груди. Такое состояние именуют изжога — она вызывается попаданием желудочной кислоты в горло, пояснила специалист по гастроэнтерологии в HonorHealth Дипа Шах.

 

Диетолог назвал самые полезные способы заготовки грибов

По инф. rosbalt.ru   
28.08.2021

Заморозка и сушка — это наиболее щадящие методы сохранения полезных веществ в грибах, несмотря на то, что при любой термообработке около 20-30% полезных свойств утрачивается. Такое мнение высказал врач-диетолог Артур Моисеенко.

 

«Каша красоты»: диетолог рассказала о пользе известной крупы

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2021

В перловой крупе много фосфора, который незаменим для сердечно-сосудистой системы, зубной эмали и скелетной ткани. В связи с этим врач-диетолог Ольга Кораблева рекомендует включать перловку в рацион питания.

 

Нездоровый уровень сахара: как детские йогурты вредят организму

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2021

Около 95% йогуртов, предназначенных для детей, содержат нездоровый уровень сахара и вредят организму, заявила группа компаний Action for Sugar.

 

«Чтобы в животе не урчало»: диетолог научила правильно есть дыню

по инф. rosbalt.ru   
23.08.2021

Дыня очень полезна при заболеваниях печени, однако следует знать некоторые нюансы ее сочетания с другими продуктами, чтобы не навредить здоровью. Об этом рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, врач-диетолог Анна Белоусова.

 

Учёные подсчитали: один хот-дог сокращает жизнь на 36 минут

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2021

Ученые из Мичиганского университета (США) создали специальный Индекс здорового питания (HENI), по которому можно посчитать количество «полезной» и «вредной» нагрузки на организм. Они изучили более 5800 различных продуктов и распределили их в соответствии с нагрузкой на организм и воздействием на окружающую среду.

 

«Суточная норма йода»: яблоки, оказывается, лучше есть вместе с косточками

По инф. rosbalt.ru   
20.08.2021

Врач-диетолог Маргарита Королева развеяла миф о вреде яблочных зернышек из-за наличия синильной кислоты.

 

«Содержат опиаты»: безопасные, на первый взгляд, продукты могут вызвать зависимость

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2021

Спортивный нутрициолог Дарья Савельева рассказала о продуктах питания, которые могут вызывать привыкание, что может привести к зависимости.

 

Не только простуда: какие болезни можно вылечить с помощью малины?

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2021

Сладкая и ароматная летняя ягода малина не только обладает приятным вкусом, но и способна приносить пользу здоровью. В петербургском управлении Роспотребнадзора рассказали, сколько в день можно съедать малины, при каких заболеваниях она помогает и кому с осторожностью надо отнестись к ягоде.

 

Рыба и сало – вот новые спасители от коронавируса

По инф. rosbalt.ru   
16.08.2021

Укрепить иммунитет и защитить от коронавируса может правильная диета. Об этом заявил кандидат медицинских наук, доцент кафедры микробиологии и вирусологии Ярославского государственного медицинского университета Андрей Цветков.

 

Порошок женской сексуальности: оживляем либидо с помощью приправы

Джонатан Чедвик, Daily Mail   
14.08.2021

Пажитник - растение, широко используемое в индийской кухне - повышает либидо и сокращает такие проблемы, как сухость влагалища у здоровых женщин, сообщают индийские исследователи Эксперты давали органический экстракт пажитника (FHE) 24 менструирующим женщинам в возрасте от 20 до 48 лет. По сравнению с теми, кто не получал экстракт, у женщин отмечалось повышенное либидо, пониженная раздражительность и повышенный уровень эстрадиола, основного женского полового гормона.

 

Плохие новости для любителей творога: берегите почки

По инф. rosbalt.ru   
12.08.2021

Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, какими опасностями для здоровья может обернуться ежедневное употребление творога.

 

Эксперты рассказали, почему нельзя собирать грибы в пакет

По инф. rosbalt.ru   
12.08.2021

На конец лета и начало осени традиционно приходится пик отравлений грибами. В управлении Роспотребнадзора рассказали, как правильно собирать грибы, заготавливать и кому лучше совсем не есть этот продукт.

 

Диетолог объяснил, почему овощи из супермаркета полезнее дачных

По инф. rosbalt.ru   
10.08.2021

Россиян предупредили, что дачные овощи могут быть менее безопасными, чем магазинные. Мнение об этом озвучил врач-диетолог Алексей Ковальков.

 

 

«Убийцы поджелудочной»: врач выдала список продуктов

По инф. rosbalt.ru   
08.08.2021

Врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала о еде, которая негативно влияет на работу поджелудочной железы.

 

«Питьевая болезнь»: как не умереть от простой воды

По инф. rosbalt.ru   
07.08.2021

Вода необходима человеческому организму, однако избыточное потребление жидкости может нанести серьезный вред здоровью. Заслуженный врач России, педиатр Татьяна Кусайко рассказала о питьевой болезни, которая может возникнуть.

 

Опасайтесь яркой мякоти! Эксперт учит выбирать безопасные арбузы

По инф. rosbalt.ru   
06.08.2021

Арбузы и дыни могут быть опасны для здоровья. Их часто могут подкармливать азотистыми удобрениями для быстрого созревания, которые опасны для здоровья и могут даже спровоцировать рак. Об этом рассказала врач-диетолог и специалист по коррекции веса и пищевого поведения Альбина Ермоленкова.

 

Три составляющих долголетия: еда, движение и регулярные обследования

По инф. rosbalt.ru   
06.08.2021

Если соблюдать всего три простых правила, то можно сохранить здоровье и прожить дольше.Об этом говорят медики.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске