ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Как понять, что пора «чистить» организм

По инф. Российской газеты   
26.08.2022

Часто организм оповещает о том, что не справляется с обработкой поступающих вредных веществ, продуктов обмена, токсинов, тяжелых металлов. Есть ряд признаков, указывающих на это, пишет в своем Telegram-канале токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (г. Ганновер, Германия); член-корр. РАЕН, член-корр. Международной Академии Авторов научных Изобретений и Открытий Михаил Кутушов.

 

Ученые: бросить курить можно сразу и это не вредно

По инф. argumenti.ru   
23.08.2022

Главврач медицинского центра Алексей Казанцев сообщил, что люди с табачной зависимостью могут начать курить больше.

 

Обуздать голод помогут корица и апельсины

По инф. argumenti.ru   
21.08.2022

Врач-диетолог нутрициолог Дарья Русакова рассказала, какие продукты могут помочь справиться с чувством голода, а также нормализовать пищеварение и улучшить кровообращение.

 

Диетолог развеяла миф о вреде питья во время еды

По инф. argumenti.ru   
20.08.2022

Еду можно запивать водой безо всякого вреда для организма вопреки устоявшемуся мифу. Пить до или после приема пищи каждый решает для себя сам. Об этом сообщает диетолог и нутрициолог Наталья Круглова.

 

Вино и шоколад полезны для либидо

По инф. argumenti.ru   
18.08.2022

Питание оказывает разное влияние на либидо. Так, крепкий алкоголь и тяжелая пища ослабляют половое влечение, в то время как шоколад и вино обладают положительным эффектом.

 

Сладости снижают иммунитет

По инф. argumenti.ru   
16.08.2022

Врач-диетолог Елена Игнатикова рассказала о влиянии сладостей в избыточном количестве на снижение иммунитета.

 

Врач назвала безопасную «дозу» арбуза

По инф. argumenti.ru   
14.08.2022

Гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная рассказала, при каких заболеваниях арбузы следует употреблять с осторожностью.

 

Давно не были в отпуске? Тогда есть риск заболеть!

По инф. argumenti.ru   
13.08.2022

Психолог и коуч, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Татьяна Петухова рассказала, что игнорирование отдыха может привести к болезням.

 

Какая ягода полезна для разгрузочных программ?

По инф. argumenti.ru   
12.08.2022

Доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королева рассказала, как устроить разгрузочные дни на малине, и чем они могут быть полезны.

 

«Изжога и боли в животе»: врач рассказала об опасности гречки

По инф. СМИ   
11.08.2022

Диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко рассказала, для кого может быть опасным употребление гречки, которая традиционно считающаяся эталонно здоровой пищей.

 

Новая опасность от дефицита витамина D

По инф. СМИ   
09.08.2022

Нехватка витамина D грозит обострением воспалительных процессов, рассказали специалисты из Южно-Австралийского института здравоохранения и медицинских исследований.

 

Естественный детокс: что бы такого съесть?

По инф. argumenti.ru   
08.08.2022

Профессор ФМБА России, доктор медицинских наук, врач-диетолог, Маргарита Королева рассказала о продуктах, которые способствуют естественной детоксикации организма.

 

Пиццу можно есть хоть каждый день, но есть условие…

По инф. argumenti.ru   
06.08.2022

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о том, как сохранить фигуру, при этом съедая пиццу каждый день.

 

Мнение врача: обычные сигареты ведут к раку быстрее, чем электронные

По инф. argumenti.ru   
03.08.2022

По мнению главы отдела клинической эпидемиологии НМИЦ онкологии им. Блохина Давида Заридзе, риск развития рака легкого у обычных сигарет выше, чем у электронных.  В них содержится канцерогенные вещества, которых нет в электронных сигаретах.

 

Ошибки перехода на правильное питание

По инф. argumenti.ru   
02.08.2022

Какие ошибки являются главными при переходе на правильное питание, сообщает эксперт.

 

Увлечение диетами опасно для сердца

По инф. СМИ   
31.07.2022

Увлечение диетами опасно для сердца. Это подтверждается исследованием Американского физиологического общества.

 

«Убийственные» привычки

По инф. СМИ   
30.07.2022

Одной из таких они называют употребление алкоголя, разрушительное для печени и сердца.

 

«Волшебные» свойства малины

По инф. argumenti.ru   
28.07.2022

Каротин и внушительный объем витаминов, содержащиеся в малине, благотворно влияют на организм человека.

 

«Озверин»: назван повседневный напиток, который делает людей агрессивными

По инф. argumenti.ru   
25.07.2022

Врач-нарколог Алексей Казанцев предупредил любителей кофе, что злоупотребление данным напитком способно привести к повышенной тревожности, раздражительности, а в некоторых случаях даже к агрессивности.

 

Продукты для густых волос

По инф. otvetin.ru   
24.07.2022

Маски для волос, дорогие шампуни и всевозможные бальзамы — все это поможет улучшить состояние ваших волос, но лишь на время. Если вы не будете регулярно кушать правильные продукты, ваши волосы постепенно станут редкими и блеклыми…

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске