ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Весь день за компьютером? Разомнитесь!

По инф. zdoroviedeteyru   
22.03.2016

Простой и эффективный комплекс упражнений для спины - как нельзя лучше подходит офисным работникам (и даже директорам!), проводящим за рабочим столом по пол-суток.

Поддержим спину!

Если вы проводите за компьютером весь рабочий день, а вечером с трудом распрямляетесь, чтобы пойти домой, вашей спине просто необходима поддержка!

За нее отвечают мышцы, которые прощупываются с двух сторон вдоль позвоночника и называются «разгибатели спины». А мышцы в зоне лопаток формируют правильный разворот плеч, царственную осанку и красивое декольте!

Этот комплекс упражнений для спины решает все эти проблемы разом!

Хорошая новость – чтобы делать эти упражнения, вам не понадобятся гантели и другое тренажерное оборудование. Все очень просто! :) Начинаем…

Разминка

До начала выполнения комплекса упражнений для спины рекомендуем потанцевать до ощущения приятной теплоты в мышцах. Сделайте несколько наклонов, круговых движений руками, поворотов корпуса направо и налево. Чем лучше вы разогреете мышцы, тем легче вам будет выполнять упражнения и тем больший эффект от них вы получите в результате. Итак, вперед – к красивой спине! :)

Упражнение для спины №1 (разминочное)

Лягте на пол на спину, руки вытяните вверх и положите на пол. Потянитесь всем телом – от стоп до кистей. Напрягите все мышцы на несколько секунд, затем расслабьтесь. Повторить 5 раз. Затем согните ноги в коленях и прижмите их к животу, голову приподнимите и пригните к коленям. Перекатываемся на спине вперед-назад. Движения должны быть плавными.

Повторить 5 раз.

Упражнение для спины №2

Лягте на пол лицом вниз, руки вытяните вверх и тоже положите на пол. Руки должны составлять с телом угол 30?. Иными словами, ваше тело с вытянутыми руками должно быть похоже на английскую букву Y. Ладони правой и левой рук смотрят друг на друга. Оставаясь в таком положении, поднимите вытянутые руки вверх, насколько сможете. Повторить 12 раз.

Упражнение для спины №3

Исходное положение – то же, что и в предыдущем упражнении. Вытягиваем руки в стороны и кладем на пол так, чтобы они были перпендикулярны телу. Таким образом, ваше тело теперь напоминает букву Т. Из этого положения поднимайте руки вверх, насколько сможете.

Повторить 12 раз.

Упражнение для спины №4

Исходное положение – то же, что и в предыдущих двух упражнениях. Только руки нужно вытянуть и положить на пол над головой. Ваше тело должно представлять собой единую прямую линию. Поднимайте руки вверх, насколько сможете.

Повторить 12 раз.

При выполнении всех трех упражнений комплекса избегайте резких рывков и болезненных ощущений, движения выполняются плавно.

Мы предлагаем и другой вариант – выполнять комплекс упражнений для спины лежа на фитболе, упираясь ногами в стенку. Это особенно актуально для девушек и женщин с пышным бюстом, которые могут столкнуться с неприятными или болезненными ощущениями при выполнении упражнений на полу или гимнастическом коврике. Этот комплекс упражнений для спины – ключ к царственной осанке и подтянутым, упругим мышцам.

Желаем удачи!

Источник: zdoroviedetey

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Здоровье - полезные советы

 

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске