ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Чем отличается профессиональная косметика от магазинной?

ИА БайкалИнформ   
04.06.2021

Если вы посещали салон красоты или косметолога, то наверняка слышали термин «профессиональная косметика». Это не то же самое, что обычная косметика широкого потребления, которая продается в магазинах и супермаркетах. Взять хотя бы стоимость профессиональных косметических средств – она заметно выше стоковой продукции. Так в чем же заключается отличие профессиональных средств от магазинных?

Учитывая высокую стоимость профессиональной косметики, многие задумываются, стоит ли переплачивать, если в магазине можно купить намного дешевле. Возможно, если нужны простые уходовые и повседневные средства, например, для умывания, демакияжа и т.д., то можно подумать об экономии. Но если речь идет о решении более серьезных косметических вопросов, таких как борьба с акне или комедонами (черные точки и белые бугорки), избавление от морщин и пигментации, профилактика возрастных изменений кожи - то здесь простая косметика даже в сравнение не идет.

Дело в том, что в силу существующих законодательных нормативов средства для широкой продажи имеют ограничения по максимальному проникновению в кожу и по концентрации активных веществ (почти гомеопатические дозы, проще говоря). За счет этого такая косметика безопасна и гипоаллергенна. Но малоэффективна (хотя реклама и говорит совсем другое). Конечно, после применения будет ощущаться улучшение состояния кожи, но это будет лишь временный эффект, а не внутренние качественные изменения. Как только перестанете пользоваться этим средством, эффект исчезнет вовсе. А в это время процесс возрастных изменений уже может стать необратимым…

В свою очередь, главное назначение профессиональной косметики заключается как раз в решении косметических проблем, а не в их маскировке. Интенсивность проникновения у средств для профессионального ухода в разы выше – они проникают в глубокие дермальные слои кожи, воздействие их активных веществ намного сильнее и длительнее (по этой причине процедуры у косметолога проводятся курсами и с перерывами). Естественно, «профессионалка» обладает гораздо большей концентрацией действующих веществ, именно поэтому профессиональную косметику необходимо подбирать с осторожностью (почти как лекарства) с помощью врача-косметолога.

Взять, к примеру, профессиональную косметику Maria Galland. Эту линейку высокоэффективных косметических средств создавали врачи в специализированных научно-исследовательских лабораториях, применяя инновационные технологии и самые современные ингредиенты, включая 4х-молекулярную гиалуроновую кислоту, пептидные комплексы, стволовые клетки растительного происхождения, а также уникальные антиоксидантные, антигликационные комплексы и др. К слову, косметика этого французского бренда выпускается уже более 60 лет и является одной из лучших в борьбе со старением кожи, акне и пигментацией и т.д. Важно: перед применением любых профессиональных средств нужна консультация косметолога, а еще лучше испытать ее действие в салоне красоты – тогда эффект будет максимальным.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Здоровье - полезные советы

Tags:
 

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске