ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Доктор Мясников пророчит третью волну COVID-19 и даёт советы, как её пережить

По инф. rosbalt.ru   
02.02.2021

Эпидемия коронавируса вошла в фазу естественного спада. Мнение об этом высказал телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников.

Доктор Мясников пророчит третью волну COVID-19 и даёт советы, как её пережить

По его словам, данный факт «лишь подтверждает предположение о трехмесячном цикле». Медик сделал прогноз относительно того, когда в РФ начнется третья волна коронавируса. Теледоктор считает, что новый всплекс заболеваемости нужно ждать к лету. «Ну, по осени точно», — пишет Мясников в своем Телеграм-канале.

Он также дал ряд советов россиянам, чтобы пережить следующую волну максимально безболезненно. В частности, он рекомендует делать прививки от COVID-19. «Если хотите успеть защититься к следующей волне — вакцинируйтесь сейчас», — отмечает Мясников, пояснив, что антитела начинают вырабатываться через какое-то время после второго введения вакцины.

Телеведущий призвал «хроников» вакцинироваться в первую очередь. «Молодых и здоровых COVID не убьет, их доля в статистике — доли процента. А вот пожилых, ослабленных и больных — запросто», — заключил Мясников.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 3 млн 813 тыс. 48 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период умерли 72 тыс. 185 человек, выздоровело 3 млн 255 тыс. 462 человека.

Симптомы любого ОРВИ можно принять за проявления коронавируса, поскольку для всех этих заболеваний характерно поражение дыхательных путей, рассказал врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.

По словам эксперта, каждое из респираторных заболеваний затрагивает какой-то из отделов дыхательной системы. Так, при коронавирусе чаще всего страдают носовая полость и легкие, однако могут встречаться и такие симптомы как боль в горле, першение и кашель при поражении гортани или трахеи.

Также медик напомнил об интоксикационном синдроме, который тоже может возникнуть при любой инфекции и проявляется головной болью, ломотой в теле и повышением температуры. Инфекционист подчеркнул, что для постановки правильного диагноза в этом случае нужны лабораторные исследования, .

Он также добавил, что иногда симптомы коронавируса могут замечать у себя люди с повышенной тревожностью, склонные к депрессивным проявлениям. У них даже может повышаться температура при том, что на самом деле они здоровы.

Здоровье - полезные советы

По инф. rosbalt.ru

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Здоровье - полезные советы

 

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске