ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Новости стоматологии

ИА БайкалИнформ   
14.05.2022

Российские мужи науки создали импланты, которые, по мнению разработчиков, будут приживаться и срастаться с костной тканью лучше, чем имеющиеся на рынке. Эти импланты подвергаются лазерной обработке, а не абразивной. Поверхность за счет выбранного процесса не разрушается, пишет сайт iz.ru. И применять токсичные химикаты не нужно. Разработка, как считают ученые, заменит импортные аналоги, которые из отечественных стоматологий могут пропасть из-за санкций и логистических проблем.

Высококачественные комплектующие, совместимые с большинством имплантов, создают, к слову, в компании «Ультрастом» (https://ultrastom.shop/). На сайте производителя представлены протетические компоненты. Например, винт для мультиюнитов угловых с внутренней резьбой, временный абатмент с фиксацией, мультиюнит прямой и т.д. Можно увидеть новинки протетических компонентов, а также хиты продаж. В числе последних: формирователь десны, аналог импланта, трансфер для закрытой ложки и другие товары. У каждого предложения есть в сопровождении картинка, указана стоимость. Нажав на интересующую позицию, можно увидеть о ней детальную информацию: описание, параметры, отзывы, условия доставки и оплаты. Среди преимуществ и гарантий в «Ультрастом» на сайте отмечены: экспресс-доставка, широкий ассортимент, безупречное качество и актуальное наличие. Необходимые товары могут быть доставлены в разные государства. На сайте можно выбрать что нужно из категорий, работает поиск, можно создать личный кабинет. Есть разделы «Библиотеки», «Техническая информация», «Контакты», «Новости», «Партнеры», «Дилеры», «Оплата» и «Доставка». Сразу легко сориентироваться, куда стоит зайти и получить искомую информацию.

Стоматолог-хирург Инна Ростовенко рассказала «Известиям», какие продукты будут способствовать белизне зубов. В первую очередь это твердые зеленые овощи и фрукты. Также цитрусовые и клубника. Но если употреблять клубнику в больших количествах, может возникнуть гиперчувствительность зубов. Содержит кальций, укрепляющий зубную эмаль, молочная продукция. Из напитков стоит остановиться на воде, которая очищает поверхность зуба и нормализует кислотно-щелочной баланс.

Поддерживать здоровье зубов необходимо, и стоматологические клиники, центры и кабинеты работают для решения таких проблем. А если у специалистов возникла необходимость приобрести высококачественные комплектующие, совместимые с имплантами, стоит помнить о продукции компании «Ультрастом».

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Здоровье - полезные советы

 

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске