ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровье: о чем еще говорят?

Космонавтам «прописали» красное вино

04.07.2011

Красное вино вполне может заменить лекарство, а для некоторых специальностей оно просто незаменимо, считают французские ученые.

 

Жара как повод для суицида

01.07.2011

Одной из причин депрессии — едва ли не самого распространенного заболевания последних десятилетий — может быть летняя жара. К такому выводу ученые из Великобритании, где от депрессии страдают более пяти миллионов граждан.

 

Рыбий жир от пьянства

28.06.2011

Специалисты выяснили, что рыбий жир, помимо множества полезных свойств, помогает решать проблему алкоголизма. Данное открытие ученые из Индии сделали совершенно случайно, изучая другие свойства рыбьего жира.

 

Иммунитет во вред

23.06.2011

Несмотря на то, что официальные рекомендации по борьбе с простудными и прочими заболеваниями содержат указания на укрепление иммунитета, сотрудники Университета Мичигана предупреждают: это неверно. Они провели эксперименты и установили: грызуны с пониженным иммунитетом к простуде, в реальности имели менее острое воспаление дыхательных путей и бронхоспазмов уже после заражения инфекцией, сообщает АМИ-ТАСС.

 

Чем можно заразиться от кофеварки?

23.06.2011

Стиральные и посудомоечные машины, установленные в городских квартирах представляют серьезную опасность для здоровья из-за обитающих внутри опасных грибков. К такому выводу пришли ученые из Словении.

 

Молочная правда

21.06.2011

Сейчас все чаще можно услышать о том, что молоко не такой уж и полезно, как это было принять считать раньше. Так что из этого правда, а что ложь – постараемся разобраться?

 

Соль не так уж вредна для организма

16.06.2011

Американские ученые опубликовали исследование, которое может существенно поколебать мнение диетологов о вреде соли.

 

Огурцам вход разрешен

15.06.2011

Европейские овощи вернутся на российские прилавки. Россия снимет запреты в обмен на гарантии Еврокомиссии по каждой партии

 

Ученые засняли, как отключается мозг

15.06.2011

Ученые впервые смогли наблюдать, что происходит в мозгу человека, когда он теряет сознание. Новый метод томографии позволяет отобразить изменения электрической активности различных участков мозга в течение минуты после анестезии.

 

Как бросить курить и не ожиреть

15.06.2011

Ученые из Йельского университета всерьез задумались о том, почему после отказа от курения люди, как правило, полнеют.

 

Уколы у зубного станут приятными

14.06.2011

Мечта миллионов людей, каменеющих от страха перед необходимостью посещения зубного врача, близка к осуществлению. Ученые создали практически безболезненный укол, после которого причин для страхов в кресле стоматолога уже не останется.

 

Таблетка молодости уже на подходе

14.06.2011

Уже через десть лет в продаже может появиться таблетка, которая позволит людям избавиться от всех возрастных болезней и дольше оставаться молодыми. Об этом эликсире молодости говорят авторитетные ученые.

 

Минздрав Бурятии решил поддержать малолетних мам

10.06.2011

Министерство здравоохранения Бурятии объявило об открытии при республиканском перинатальном центре в Улан-Удэ первого антикризисного центра «Маленькая мама», который будет заниматься поддержкой беременных младше 18 лет. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального минздрава, в настоящее время подобные центры есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

 

«Плохой холестерин»? Это фантастика

09.06.2011

Последние изыскания ученых опровергают известный холестериновый миф.

 

Яблоко в день заменяет спортзал

08.06.2011

Всего одно яблоко в день будет держать ваше тело подтянутым и мускулистым. К такому выводу пришли ученые из Университета Айовы.

 

Привычка есть землю полезна

08.06.2011

Оказывается, есть землю может быть полезно для здоровья, что, конечно, весьма сомнительно. В медицине эта явление называется геофагией, и вообще-то оно считается психическим расстройством.

 

Зеленый чай: полезней, чем думали

07.06.2011

Новое исследование показало, что зеленый чай представляет еще большую пользу для здоровья, чем это было принято считать раньше. С его помощью можно сражаться даже со знаменитой волчанкой.

 

Петрушка в России объявлена наркотиком

07.06.2011

Петрушка в России официально объявлена наркотиком   Роспотребнадзор сообщил, что отныне петрушка курчавая официально является растением, содержащим сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.

 

Ногу свело!

06.06.2011

Судороги мучают огромное количество людей по всему миру. Если говорить точнее, от боли в мышцах время от времени скручивается примерно 75% населения Земли. Почти четверть из них приходится на долю будущих мам

 

Зубной налет приводит к диабету

05.06.2011

Во рту одного человека может содержаться бактерий больше, чем жителей на всей Земле. Об этом предупреждают американские дантисты.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 56 из 83

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске