ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Десятка самых вредных продуктов питания

Людмила Герцева   
18.06.2020

Путеводитель по вкусной гадости: какие продукты входят в рейтинг ТОП-10 самых вредных и почему?

Путеводитель по вкусной гадости: какие продукты входят в рейтинг ТОП-10 самых вредных и почему?

Чипсы \  газировка

В хрустящем лакомстве очень много канцерогенов, а они, как известно, провоцируют развитие онкологии. Во время жарки, образуются гидрогенизированные жиры, которые увеличивают уровень липидного вещества в крови, из-за этого повышается риск возникновения инсульта и инфаркта. Ежедневное поедание хрустящих лепестков приводит к быстрому набору массы тела, потому как в 210-граммовой упаковке содержится более 1000 калорий! Кроме жира и углеводов – в чипсах ничего нет!

Газировка состоит из химикатов, сахара и газа. Практически в каждом таком напитке присутствует – Е951, то бишь, аспартам, а это синтетически выведенный заменитель сахара, в котором содержится – фелатанин. Данное вещество меняет порог чувствительности, и если пить газировку в огромных количествах, то вскоре развивается апатия и маниакальное состояние, человек испытывает припадки ярости, насилия и гнева.

Фаст-фуд

Чебуреки и картофель-фри, беляши и блинчики, шаурма и гамбургеры, готовые салаты … Уличная быстрая еда, которая с майонезом, жарится во фритюре, которая вкусная, но невероятно вредная! Жарится не в свежем масле, а в том, которое используется десяток раз, а то и больше. Если кушать такую еду ежедневно, то вскоре человек начинает испытывать изжогу, вздутие, горький привкус во рту, колики, а потом гастрит, язва, запоры, ожирение.

К этой группе относятся ещё и сухарики, супы в брикетах, лапша из упаковки, шоколадные батончики, солёные орешки и семечки, порошковые соки и кисели и так далее.

Копчёности

Колбаса и сардельки, сосиски и пельмени, фарш и ветчина, а ещё шпикачки, купаты, салями и всё то, что содержит в своём составе краситель, консервант, загуститель, а не мясо и приправы.

Маргарин \  пироженки \ булочки

Вреднее маргарина может быть только спред, и вредны все те продукты питания, которые готовятся с его «участием». А значит, в эту группу можно внести изделия из слоёного теста, тортики с кремами, пирожки и конфеты. Кроме того, в них очень много жира и сахара, которые гарантируют за короткий промежуток времени -  ожирение и нарушенный обмен веществ.

Консервы

Этот вид продукта по праву можно нарекать – мёртвым. Кроме уксуса с солью, сахара и химикатов, в этой еде ничего нет. В консервах нет ферментов и витаминов, отчего эти продукты могут храниться годами.

Энергетики \ кофе

Не рискуя заполучить истощение нервной системы и обезвоживание организма, взрослый человек может выпить пару чашек кофе. Бодрящий напиток повышает уровень кислотности желудка, отчего вскоре может произойти гастрит и язва. Но самым вредным является кофе растворимый и энергетик. В последнем, кроме лошадиной дозы кофеина, содержится ещё и краситель, сахар, газы и химикаты.

Батончики \ пастила \ жвачки \ чупа-чупс \ вафли \ жевательные конфеты

В составе полно ГМО, ароматизаторов и красителей, а так же химдобавок, которые вызывают привыкание. И сахар, много сахара … просто гигантское количество калорий!

Майонез \ кетчуп

В этих соусах полно трансжиров, которые повышают уровень липидного вещества в крови и много канцерогенов, стабилизаторов и консервантов, заменителей вкуса и красителей. Вредны и все блюда, которые заправляются этими соусами.

Йогурт \ мороженое

Из-за рекламы люди привыкли думать, что йогурт – необходим организму человека, это самый полезный продукт на молочном прилавке. А в состав входят стабилизаторы, ароматизаторы, антиокислители, загустители. Таким же составом может «похвастаться» и мороженое. Вся эта «химия» останавливает пищеварение, вызывая метеоризм и колики.

Магазинные фрукты \ овощи

Да-да! ...И только потому, что кожуру наносят химические растворы, которые останавливают гниение продукта, а овощи могут быть выращены близ шоссе, промзоны… Их поливают химикатами для быстрого роста и созревания, для долгого хранения.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Здоровье - полезные советы

 

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске