ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Названы два продукта, которые мешают нормальной работе лёгких

По инф. Российской газеты   
24.03.2022

Есть продукты, употребление которых при насморке с кашлем может усугубить ситуацию и продлить болезнь. В частности, осторожнее нужно быть с молочным (особенно, если есть непереносимость молока) и сладким. Об этом рассказала в пульмонолог, аллерголог-иммунолог Елена Питиримова.

 

Не выдерживают никакой критики: эксперт составила ТОП бесполезных диет

По инф. СМИ   
22.03.2022

Врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Наталья Денисова раскритиковала три популярных вида диеты и рассказала об их последствиях для здоровья человека.

 

Томаты, бананы и печень помогут успокоить нервы

По инф. argumenti.ru   
22.03.2022

Уменьшить тревожность, раздражительность и преодолеть стресс могут продукты, которые стимулируют выработку триптофана. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Болезни, при которых нельзя есть фрукты

По инф. Российской газеты   
21.03.2022

Употребление фруктов может быть опасно. Не для всех. Но есть ряд заболеваний, при которых есть фрукты нельзя из-за высокого содержания в них фруктозы. Об этом сообщает врач-токсиколог, профессор, академик ЕАЕН, член-корреспондент РАЕН Михаил Кутушов.

 

Цветные кексы: любопытный тест, чтобы узнать о здоровье кишечника

По инф. СМИ   
20.03.2022

Ученые считают, что употребление в пищу кексов особого цвета может служить предупреждающим признаком плохого здоровья кишечника.

 

Популярная привычка может привести к «усталости сердца»

По инф. СМИ   
20.03.2022

Чрезмерное употребление кофе каждый день приводит к серьезным проблемам с сердечно-сосудистой системой, заявила врач-терапевт Надежда Чернышова.

 

Секреты весеннего рациона

По инф. СМИ   
18.03.2022

Врач Ирина Терещенко раскрыла, что нужно добавить в рацион весной, чтобы помочь иммунитету.

 

Пиво: не только вредное, но и полезное

По инф. argumenti.ru   
18.03.2022

Диетолог и шеф-повар Серена Пун рассказала о пользе пива.

 

Расстаёмся с тревожными мыслями. Советы психолога

По инф. СМИ   
16.03.2022

Психолог Дарья Яушева описала практику, которая способна помочь справиться с чувством тревоги.

 

Полезный ритуал: как личный дневник помогает здоровью

По инф. argumenti.ru   
14.03.2022

Психолог Анастасия Пономаренко заявила, что регулярное ведение личного дневника примерно за десять минут до отхода ко сну позволяет снизить уровень тревоги и стресса.

 

Терапевт дала советы метеозависимым

По инф. argumenti.ru   
14.03.2022

Врач-терапевт Людмила Лапа в рамках беседы с журналистами назвала способы для метеозависимых людей справиться с изменениями погодных условий и перепадами атмосферного давления.

 

Ананасы: «за» и «против»

По инф. СМИ   
13.03.2022

Диетолог столичного депздрава Антонина Стародубова рассказала о пользе употребления ананасов, а также предупредила об опасности, которую они могут представлять.

 

«Могут вызвать рак»: названы самые опасные сладости

По инф. СМИ   
13.03.2022

Пять видов сладостей провоцируют онкологические заболевания, предупредили диетологи.

 

Сезон аллергии начнётся в конце марта. О чём нужно помнить?

По инф. argumenti.ru   
11.03.2022

В Москве в этом году сезон цветения растений-аллергенов из-за морозов начнется в конце марта. Врач аллерголог-иммунолог Елена Москаева сообщила, что если бы погода была теплая, как в начале марта, то пыление некоторых растений уже бы началось.

 

«Благородная» болезнь от алкоголя

По инф. argumenti.ru   
10.03.2022

Раньше подагру называли болезнью королей. От этого заболевания страдали в основном люди, которые употребляли много белковой пищи и алкоголя. Сейчас, чтобы заболеть подагрой, богатым быть необязательно. Даже наоборот. Алкоголь (особенно пиво), фастфуд, много мясной пищи, малоподвижный образ жизни – всё это способствует возникновению заболевания. Обычно болеют люди старше 40–50 лет, но иногда страдают от неё и 30-летние. При этом мужчины страдают от подагры в десять раз чаще женщин.

 

Названы пищевые привычки, провоцирующие головную боль

По инф. СМИ   
09.03.2022

Эксперты рассказали о пяти пищевых привычках, которые могут вызвать мучительную головную боль.

 

Как распознать авитаминоз?

По инф. Российской газеты   
09.03.2022

С началом весны дает о себе знать сезонный дефицит витаминов. Причем, зачастую он остается незамеченным: его симптомы люди списывают на усталость или просто особенности работы организма. Но дефицит витаминов можно победить, если его вовремя распознать и начать восполнять нехватку нужных элементов. Чтобы было проще сориентироваться в первых признаках авитаминоза, петербургское управление Роспотребнадзора разработало специальную памятку.

 

Эксперты назвали скрытую опасность заменителей сахара

По инф. Российской газеты   
08.03.2022

Еще лет десять назад пациенты с сахарным диабетом и другими состояниями, при которых нужно было отказываться от сладкого, шли на невероятные ухищрения, чтобы питаться разнообразно. Пищевая промышленность могла им предложить только подсластители, которые можно добавлять в чай или кофе вместо сахара, а на десерт - пару видов печенья и зефира на фруктозе. Сейчас диабетические продукты занимают полноценные стенды в петербургских супермаркетах, а иногда и вовсе соседствуют с обычными товарами на сахаре. Но что это за продукты и можно ли их есть без ограничений людям, которых посадили на долгую, а иногда и пожизненную диету?

 

Борьба со стрессом омолаживает

По инф. СМИ   
08.03.2022

Американские врачи определили пять способов поддержать здоровье кожи и выглядеть моложе.

 

Весенние тренировки: возвращаемся к активному образу жизни

По инф. argumenti.ru   
07.03.2022

Тренер Павел Кондрашев дал советы людям, которые приняли решение вернуться к активным тренировкам весной после перерыва. Эксперт порекомендовал начинать с небольших нагрузок.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске