ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Врачи рассказали, кому нельзя есть спелые бананы

По инф. rosbalt.ru   
09.01.2021

Финские диетологи рассказали, что зеленые бананы меньше увеличивают уровень сахара в крови, но содержат больше пищевых волокон.

 

Бороться с онкологией и воспалениями помогут каперсы

По инф. rosbalt.ru   
09.01.2021

Бутоны каперсов богаты на витамины, минералы и помогают в борьбе с онкологическими заболеваниями, рассказала диетолог Ольга Шестакова.

 

Ожирение… от фруктов? Да, и такое бывает

По инф. rosbalt.ru   
08.01.2021

Чрезмерное употребление фруктов может привести к нарушению углеводного обмена, ожирению и сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом рассказала петербургский врач-диетолог Инна Кононенко.

 

Недорого и полезно: чем можно заменить говядину без вреда для здоровья

По инф. rosbalt.ru   
07.01.2021

Исключение говядины из рациона — не такая уж большая утрата, так как ее употребление провоцирует возникновение ряда серьезных заболеваний. Об этом рассказала диетолог Эльмира Ибрагимова, комментируя заявление Национального союза мясопереработчиков о том, что говядина в этом году подорожает еще на 30%.

 

Хотите жить поменьше – чаще заказывайте пиццу!

По инф. rosbalt.ru   
07.01.2021

Принцип «Не все то золото, что блестит» относится и к еде. Иногда привлекательные по вкусовым качествам блюда и продукты являются медленным ядом для организма.

 

Рот на замок. Как перестать «заедать» стресс?

По инф. rosbalt.ru   
06.01.2021

Справиться с «эмоциональным» перееданием, вызванным стрессовыми состояниями, можно. Об этом заявил ведущий диетолог и консультант Enzymedica UK Мэй Симпкин.

 

Диетолог усомнилась в полезности безалкогольного глинтвейна

По инф. rosbalt.ru   
04.01.2021

На праздниках не стоит увлекаться безалкогольным глинтвейном. Приготовленный на основе пакетированного сока, он содержит много сахара, сообщила заведующая отделением клинической диетологии городской клинической больницы имени Виноградова Юлия Пигарева.

 

Надо сжечь жир? Помогут яблоки!

По инф. rosbalt.ru   
03.01.2021

Всего одно яблоко в день, употребленное перед приемом пищи, поможет за год избавиться от пяти лишних килограммов веса. Об этом стало известно от британского диетолога Роба Хобсона.

 

Мы едим плохо, много и постоянно: советы по спасению печени в Новогодье… и не только

По инф. Polit.ru   
02.01.2021

Печень — самый большой из наших органов, но мы уделяем ей удивительно мало внимания. В печени нет нервных окончаний, поэтому она не может подать нам сигнал SOS с помощью боли. Именно поэтому большинство людей замечают проблемы с печенью далеко не сразу.

 

Врачи подсчитали, сколько килограммов россияне набирают за праздники

По инф. rosbalt.ru   
02.01.2021

Россияне из-за переедания в период новогодних праздников рискуют получить панкреатит. О том, чем чревато нарушение норм здорового питания рассказала доцент кафедры эндокринологии № 1 Института клинической медицины им. Склифосовского Сеченовского университета Олеся Гурова.

 

«Шуба» атакует: у популярного салата есть коварные свойства

По инф. rosbalt.ru   
01.01.2021

Такое популярное у россиян новогоднее блюдо, как селедка под шубой, может вызвать обострение ряда серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Об этом предупредил врач-диетолог Евгений Арзамасцев.

 

Пол-литра «на нос»? Врач назвала допустимый лимит алкоголя в Новогодье

По инф. rosbalt.ru   
31.12.2020

Врач-терапевт Людмила Лапа назвала количество алкоголя, которое можно выпить в новогодние праздники и избежать ощутимого вреда организму.

 

Меню «элегантного возраста»: продлить молодость помогут ягоды

По инф. rosbalt.ru   
31.12.2020

Сохранить хорошее самочувствие людям пенсионного и предпенсионного возраста может помочь богатое витаминами и антиоксидантами питание. Ученые назвали три «волшебных» продукта, среди которых любимые многими фрукты.

 

«Просто добавь воды!»: какой алкоголь лучше не пить в чистом виде

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2020

Врач-диетолог Дарья Русакова рекомендует запивать вино и шампанское водой или разбавлять.

 

Виноград, кефир, школад: учёные выдали новый список «спасителей» от ковида

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2020

Исследователи из Великобритании установили, какие продукты полезны во время пандемии COVID-19.

 

Чаю? Нет, спасибо. Чем опасен любимый многими напиток

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2020

Чай оказался опасен для здоровья. К такому выводу пришли ученые.

 

Супчики-голубчики. Врачи развенчали миф о пользе первых блюд

По инф. rosbalt.ru   
26.12.2020

Суп, который многие привыкли есть на обед, оказался не таким уж безобидным блюдом. Диетологи отмечают, что такая пища может причинить серьезный вред здоровью.

 

Диетолог назвал идеальную «закусь» для шампанского

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2020

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал, какая закуска подходит к шампанскому и не обернется расстройством желудочно-кишечного тракта после праздников.

 

Доктор Мясников учит избавляться от вредных «пищевых привычек»

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2020

Многие опасные болезни возникают из-за того, что люди не могут ограничить употребление некоторые продуктов. Об этом сообщил московский врач и телеведущий Александр Мясников.

 

Диета против COVID-19 – подналяжем на клетчатку

По инф. rosbalt.ru   
23.12.2020

Врач-диетолог Нурия Дианова рассказала, как нужно правильно питаться, чтобы укрепить свой организм в период пандемии. Она напомнила о принципах сбалансированного, здорового питания.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 29 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске