ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Плохие новости: есть лимон и чеснок для укрепления иммунитета бесполезно

По инф. rosbalt.ru   
07.11.2020

Мнение о том, что поедание чеснока, лука, лимона или аскорбиновой кислоты может как-то влиять на укрепление иммунитета, в Роспотребнадзоре назвали ошибочным.

 

Во всём виноваты гормоны: диетолог назвала причину неконтролируемого жора в холода

По инф. rosbalt.ru   
07.11.2020

В холодное время года у многих «просыпается» аппетит, при этом начинает привлекать тяжелая пища, богатая углеводами. Почему так происходит, объяснила британский диетолог Джо Холлингтон.

 

Медики назвали продукты, которые можно считать «таблетками бессмертия»

По инф. rosbalt.ru   
05.11.2020

Два простых продукта способны «спасти» человеку жизнь. К такому выводу пришли специалисты Американского колледжа кардиологии.

 

Не пьём, а лечимся. Чем полезен алкогольный глинтвейн?

По инф. rosbalt.ru   
04.11.2020

Классический алкогольный глинтвейн обладает массой полезных свойств, а также успокаивает и согревает. Однако употреблять его можно не всем, рассказал диетолог Артур Моисеенко.

 

Нестабильные «перекусы» делают вас лёгкой добычей для ковида

По инф. rosbalt.ru   
04.11.2020

Нерегулярное и несбалансированное питание может нанести сильный удар по иммунитету. Проблема с питанием может увеличить риски заболеть коронавирусом, предупредила врач-эпидемиолог Ольга Ненастина.

 

Как избавиться от черных точек на лице?

Агнесса Ли   
01.11.2020

Чёрные точки (научное название комедоны) часто портят нашу кожу, закупоривая поры и создав при этом пробки. Если не предпринять никаких решений по их устранению, это может вызвать в дальнейшем настоящую проблему.

 

От сыра и колбасы лучше отказаться. А что же есть тогда?

По инф. rosbalt.ru   
31.10.2020

Если вы любитель бутербродов с сыром и колбасой, то выбирайте их ингредиенты правильно. Эксперты предупреждают, что оба продукта в нарезке скорее вредны для здоровья.

 

Бразильский орех – лучший друг здоровой щитовидки

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2020

Для усвоения йода и стабильной работы щитовидной железы стоит употреблять продукты, содержащие селен. Об этом рассказала эндокринолог-диетолог Эльвира Рагибовна Федорова.

 

Рецепт вечной молодости: врач назвала продукты, «блокирующие» старение

По инф. rosbalt.ru   
28.10.2020

Некоторые продукты органического происхождения способны «блокировать» старение.

 

Любителям сладкого сока стоит задуматься о своём сердце

По инф. rosbalt.ru   
28.10.2020

Искусственно подслащенные напитки могут быть так же вредны для сердца, как и содержащие сахар.

 

Кролика сам съешь, гуся врагу отдай

По инф. rosbalt.ru   
27.10.2020

Диетолог Марина Ваулина назвала самые опасные для здоровья виды мяса.

 

Закаляемся везде! Врачи рассказали, чем вредны мужские кальсоны

По инф. rosbalt.ru   
27.10.2020

Cлишком теплое нательное белье грозит мужчинам серьезной проблемой — бесплодием. Об опасности теплых кальсон предупредил заведующий кафедрой нормальной физиологии Сеченовского университета Алексей Умрюхин.

 

Беспощадная правда: безопасной дозы алкоголя не существует?

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2020

Безопасной дозы алкоголя не существует, заявили в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

 

Учёные описали вкусный ужин, который приводит к бессоннице

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2020

Еда может повлиять на способность человека засыпать. Стали известны ингредиенты блюд, от которых стоит отказаться перед сном.

 

Лимон – находка для ценителей ЗОЖ

По инф. rosbalt.ru   
25.10.2020

Лимоны, богатые иммуностимулирующими антиоксидантами и полезными растительными соединениями, являются одним из лучших фруктов для оптимального здоровья.Лимоны могут похвастаться впечатляющим профилем питания, который, среди многих других, содержит высокий уровень витамина С, фолиевой кислоты, калия.

 

Невероятно, но факт: снизить «сахар» в крови можно… с помощью десерта

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2020

Лакомство из греческого йогурта с вишней и корицей способно помогать страдающим от диабета. Установлено, что оно понижает уровень глюкозы в организме.

 

Здоровая альтернатива компоту – взвар. Как его приготовить?

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2020

Классические компоты приятны на вкус, но из-за большого количества сахара от них стоит отказаться. Об этом рассказала эндокринолог-диетолог Эльвира Рагибовна Федорова.

 

Россия поставила антирекорд по продолжительности здоровой жизни среди стран Европы

По инф. rosbalt.ru   
20.10.2020

В России зафиксирован наиболее низкий показатель продолжительности здоровой жизни среди всех стран Европы.

 

Мёд полезнее сахара? Оказывается, не всегда и не для всех

По инф. rosbalt.ru   
19.10.2020

Мед обладает несомненными преимуществами, но злоупотреблять им не стоит. Об этом рассказала диетолог Ольга Шестакова.

 

Свекла – бесстрашный борец с анемией и гипертонией

По инф. rosbalt.ru   
18.10.2020

Свекла — незаменимый корнеплод в рационе людей с повышенным давлением. Об этом рассказала петербургский врач-диетолог Эльмира Ибрагимова.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 32 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске