ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Опасность сахарозаменителя

По инф. argumenti.ru   
30.09.2022

Сахарозаменители вызывают долговременное нарушение памяти у подростков. Об этом сообщает издание ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на журнал JCI Insight.

 

Врач раскритиковал популярный народный «антидепрессант»

По инф. СМИ   
28.09.2022

Популярный миф о пользе алкоголя для борьбы со стрессом развеял главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин.

 

Алкоголь при диете может дать неожиданный эффект

По инф. Российской газеты   
25.09.2022

Если рассматривать диету как одну из составляющих здорового образа жизни, абсолютного исключения алкоголя тут не требуется - всем известно, что знаменитая средиземноморская диета, которая считается эталонной с точки зрения сохранения здоровья сердца и сосудов, допускает регулярное употребление небольшого количества красного сухого вина (но не крепких напитков).

 

Почему мужчина не хочет секса?

По инф. otvetin.ru   
24.09.2022

Когда мужчина отказывается от сексуальных игр наотрез, у многих женщин в большинстве случаев возникает мысль: «У него появилась другая.» На самом деле никакой «другой» может не быть вовсе, а отказ мужчины от секса в действительности вызван определенными причинами, в которых он редко способен признаться. Итак, почему же мужчины отказываются от секса?

 

Синдром «пятничного сердца»

По инф. СМИ   
23.09.2022

Патология «пятничного сердца» может развиться у людей, которые привыкли отмечать окончание рабочей недели алкоголем, рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин.

 

Помидоры могут обострить язву

По инф. СМИ   
22.09.2022

Прием в пищу помидоров, особенно в большом количестве, может обернуться неприятностями со здоровьем, предупредила диетолог-нутрициолог Дарья Русакова.

 

Стоп-лист продуктов при высоком давлении

По инф. argumenti.ru   
21.09.2022

Врач-кардиолог Андрей Кондрахин перечислил продукты и напитки, повышающие артериальное давление.

 

Разводите и закусывайте укропом: как пить белое вино?

По инф. argumenti.ru   
20.09.2022

Нейрофизиолог и нарколог Сергей Нурисламов в рамках разговора с журналистами рассказал, в каких дозах и какое вино можно употреблять, а также перечислил наиболее полезные сочетания этого напитка с едой.

 

Кладезь витаминов: врач назвала овощ, который гораздо полезнее мяса

По инф. СМИ   
19.09.2022

Кандидат медицинских наук, спортивный врач Александра Пурига рекомендовала россиянам есть брокколи.

 

Природные антибиотики в сезон простуд

По инф. Российской газеты   
18.09.2022

Поднять иммунитет с наступлением холодов помогут природные антибиотики. Что именно стоит включить в свой рацион, чтобы противостоять вирусным инфекциям, рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова.

 

«Погодные качели»: как пережить?

По инф. argumenti.ru   
13.09.2022

Иммунолог-аллерголог Надежда Лапа рассказала, как людям пережить резкие погодные перемены.

 

Эксперт развеял миф о женском алкоголизме

По инф. argumenti.ru   
11.09.2022

Нарколог Алексей Казанцев развеял миф о том, что женский алкоголизм - неизлечимая болезнь.

 

Уберите это из холодильника: продукты, которые вредят беременным

По инф. СМИ   
07.09.2022

Врач-гинеколог Татьяна Лекарева рассказала о продуктах, от которых стоит отказаться будущим матерям.

 

Чем опасны баклажаны?

По инф. СМИ   
06.09.2022

Баклажаны содержат много полезных для человеческого организма веществ, однако избыток соланина может сделать этот овощ ядовитым. Об этом рассказала основатель Международного Института Интегративной Нутрициологии Ната Гончар.

 

Чистку зубов может «погубить» простое действие

По инф. Российской газеты   
04.09.2022

Одним простым действием можно перечеркнуть всю пользу от ежедневной чистки зубов. Об этом рассказал профессор из Школы стоматологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Эдмонд Хьюлетт в материале The Sun.

 

Не смешивать: названы опасные сочетания продуктов

По инф. СМИ   
02.09.2022

Россиян предупредили, что сочетание некоторых видов продуктов может привести к развитию серьезных болезней.

 

Отучить себя от перекусов – это реально

По инф. Российской газеты   
01.09.2022

Принято считать, что пищевые привычки - и не всегда правильные - формируются в раннем детстве и во многом под влиянием родителей. Однако даже в сознательном возрасте эти привычки вполне поддаются корректировке, особенно если четко для себя уяснить: правильное питание - это не строгие ограничения и гречка без соли и приправ, а вкусный, разнообразный и, главное, сбалансированный рацион.

 

Похудение можно превратить в игру

По инф. argumenti.ru   
30.08.2022

Психолог Татьяна Шантур в рамках беседы с журналистами рассказала, что для избавления от лишнего веса необходимо превратить процесс похудения в игру, а также убрать из дома вредные продукты.

 

Самые аллергенные орехи

По инф. argumenti.ru   
29.08.2022

Аллерголог-иммунолог Алексей Попович и завотделением иммунопатологии Института иммунологии Елена Латышева в разговоре с журналистами рассказали об особенностях аллергической реакции на орехи.

 

Алиментарное ожирение: причины

По инф. Российской газеты   
27.08.2022

Нехватка витаминов является одной из причин алиментарного ожирения, которым страдают 62% россиян. Об этом сообщил директор Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, академик РАН Дмитрий Никитюк.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске