ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Здоровый перекус в офисе – это возможно

По инф. otvetin.ru   
23.07.2022

Почти треть своей жизни мы с вами проводим на работе — здесь же питаемся, а иногда и спим. Ученые-диетологи составили несколько простых рекомендаций, которые помогут избежать проблем со здоровьем, не набрать лишний вес и сохранить бодрость на весь день.

 

Хотите похудеть? Самокат - в помощь!

По инф. Российской газеты   
22.07.2022

Любая физическая нагрузка способствует снижению веса. А как превратить катание на самокате для удовольствие в настоящую физическую разрядку? Об этом рассказал диетолог Антон Лосев.

 

Чем полезен гранатовый сок?

По инф. otvetin.ru   
21.07.2022

Особенностью употребления свежеприготовленных соков является необходимость пить их сразу по приготовлению. Даже в случае кратковременного хранения в холодильнике лечебная ценность свежевыжатого сока снижается, хотя вкусовые качества при этом не меняются.

 

Обед перед самолетом: от каких продуктов лучше отказаться

По инф. Российской газеты   
18.07.2022

Лето - время отпусков, и мы часто добираемся к месту отдыха и обратно на самолете. Врач-диетолог и нутрициолог, эксперт телеканала «Доктор» Наталья Нефёдова назвала три правила здорового пищеварения для авиапутешественника:

 

«Меню», чтоб побыстрее состариться

По инф. СМИ   
16.07.2022

Старение — дегенеративное изменение соединительной и других тканей — неизбежно начинается после 30 лет. Организм человека находится на пике формы до 28 лет, а потом количество коллагена, вырабатываемое им, уменьшается, и начинается процесс старения — изменяется качество кожи и практически всех органов. Об этом рассказала врач-терапевт, врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова, перечислив продукты, которых следует избегать, чтобы замедлить старость.

 

Опасная поза

По инф. СМИ   
15.07.2022

Самым вредным для здоровья является сон на животе. Об этом рассказала врач-оториноларинголог, сомнолог, специалист Международного медицинского центра «СОГАЗ» Анастасия Шабалина.

 

Чем опасна диета после отпуска?

По инф. argumenti.ru   
09.07.2022

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева в рамках разговора с представителями СМИ дала советы, как постепенно вернуться после отпуска в привычный режим питания.

 

Полезнее натурального сока: врач назвала чудо-напиток

По инф. argumenti.ru   
08.07.2022

Почему нельзя пить свежевыжатые соки натощак и чем их заменить, рассказала врач-терапевт, диетолог высшей категории, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания Екатерина Бурляева.

 

Разливное пиво сулит отравление и проблемы с желудком

По инф. СМИ   
07.07.2022

Нарушение правил хранения и продажи разливного пива может привести к отравлению и проблемам с желудком, сообщила врача-иммунолог, аллерголог Марина Аплетаева.

 

Инфекция от булочки

По инф. argumenti.ru   
04.07.2022

Привычка к чаепитию со сладостями, конфетами, печеньем, пирожными может негативно повлиять на здоровье человека. Врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов пояснил, что употребляя сладкие десерты, мы кормим не только себя. Чаепитие со сладостями может спровоцировать развитие серьезных инфекционных заболеваний.

 

Южноафриканский вариант «омикрона»: чем это опасно?

По инф. argumenti.ru   
25.06.2022

Эксперты пояснили, что так называемый «южноафриканский» «Омикрон» распространяется быстрее своих собратьев. Поэтому к осени штаммы BA.4. и BA.5. могут стать преобладающими. Вместе с тем резкого увеличения числа заболевших COVID-19 ожидать не стоит. У россиян усилился иммунитет благодаря вакцинации и уже перенесённой ранее болезни. Кроме того, люди проводят практически всё время вне замкнутого пространства.

 

Чтобы не болеть – влюбляйтесь!

По инф. argumenti.ru   
24.06.2022

Эндокринолог Мария Калошина порекомендовала влюбиться, чтобы не болеть, поскольку гормоны, которые вырабатываются в организме при этом чувстве, усиливают адаптационные свойства организма.

 

Безобидные летние привычки, которые «убивают» почки

По инф. СМИ   
23.06.2022

Урологи предупреждают, что безобидные, на первый взгляд, привычки, которыми многие люди злоупотребляют в летний период, могут рано или поздно привести к серьезным проблемам с почками. Об основных из них рассказали эксперты.

 

Врач: организму нужны не только разгрузочные, но и загрузочные дни

По инф. argumenti.ru   
21.06.2022

Член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова в рамках беседы с журналистами рассказала, в каком случае фастфуд может быть полезен для здоровья.

 

«Химическая бомба»: диетолог предостерегла от покупки некоторых видов мороженого

По инф. argumenti.ru   
20.06.2022

Врач-диетолог Ольга Перевалова в беседе с журналистами предупредила, что разные виды мороженого могут сильно отличаться по составу – некоторые лакомства содержат вредные для здоровья ингредиенты.

 

Клубничная диета: быстрый сброс веса с риском для здоровья

По инф. argumenti.ru   
16.06.2022

Клубничная диета, которую многие используют для быстрого сброса веса, ведет к риску снижения обменных процессов в организме и потере мышечной массы. Об этом предупредила врач кардиолог-диетолог, кандидат медицинских наук, сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Залетова.

 

До пять литров в день: эксперт удивил «безопасной дозой» пива

По инф. argumenti.ru   
15.06.2022

Врач-нарколог Олег Стеценко рассказал о том, что можно выпить несколько литров пива без ощутимого вреда здоровью.

 

Переедание из-за стресса: как победить?

По инф. argumenti.ru   
11.06.2022

Эндокринолог Мария Калошина рассказала, как справиться с приступами острого голода, которые зачастую провоцируются стрессом.

 

Килограммы уйдут за две недели: доступная и эффективная диета

По инф. argumenti.ru   
10.06.2022

С помощью физических нагрузок и употребления в пищу яичных белков можно сбросить лишние килограммы всего за две недели.

 

Эксперт назвал летнюю температуру, которая вредит здоровью

По инф. СМИ   
09.06.2022

Отдых при некомфортной летней температуре может стать причиной климатического стресса. Об этом сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске