ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Зачем нужно ухаживать за кожей?

ИА БайкалИнформ   
04.06.2021

Чтобы как можно дольше сохранить красоту и молодость, необходимо уделять серьезное внимание уходу за кожей. Для этого важно не только посещать косметологов, но и знать секреты домашних процедур.

Если пренебрегать самостоятельным уходом, то все усилия специалистов могут быть сведены на нет. Поэтому правильный уход за кожей должен стать частью образа жизни. Благодаря этому можно:

  • очистить кожу от загрязнений и ороговевших клеток;
  • привести в норму работу сальных желез, устранить жирный блеск;
  • убрать воспалительные процессы;
  • улучшить защитные функции кожных покровов;
  • восстановить водный баланс;
  • повысить упругость и эластичность кожи;
  • уменьшить количество возрастных морщин.

Ухаживать за кожей следует ещё с подросткового возраста. Однако часто девушки учатся только наносить макияж, не придавая должного значения восстановлению, из-за чего сталкиваются с различными проблемами. Использование профессиональных средств значительно уменьшает раздражение кожи, восстанавливает природную защиту и продлевает эффект от косметологических процедур.

Ухаживая за кожными покровами в домашних условиях особое внимание уделяют очищению. За ночь на коже скапливается большое количество продуктов «ночной» жизнедеятельности клеток, а к вечеру грязи и остатков косметики. Если очищение было выполнено не достаточно хорошо, то при нанесении крема вся грязь и вредные вещества снова впитываются внутрь. Поэтому очистку нужно проводить с использованием средства подходящего под данный тип кожи. Его наносят массирующими движениями на лицо и область декольте и смывают буквально через минуту. После этого нужно воспользоваться лосьоном или тоником. В завершении процедуры наносится крем, но для нормального типа кожи будет достаточно и простого очищения. При этом не стоит использовать мыло, которое сушит кожу.

Периодически необходимо прибегать к услугам косметологов. Такие процедуры отличаются от домашних и показывают более выраженные результаты. Особенно это важно перед каким-либо торжеством, где нужно выглядеть на все 100. Кроме того, специалисты проводят дифференциальную диагностику, помогая справиться с косметологическими и дерматологическими проблемами.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Здоровье - полезные советы

 

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске