ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровье: о чем говорят иркутяне?

В Приангарье на учете стоят 11,5 тысяч наркоманов

07.04.2011

В Иркутской области на диспансерном учете стоят 11 тыс. 469 наркоманов. Это на 3% меньше, чем в 2009 году. В прошлом году в Иркутске из незаконного оборота изъято 146 кг наркотиков, в том числе 99,4 кг марихуаны, 34 кг гашиша, 7,6 кг героина. Речь об этом шла на прошедшем накануне заседании антинаркотической комиссии Иркутска.

 

Врачей простимулируют рублем

07.04.2011

В Приангарье установлен размер стимулирующих выплат участковым и педиатрам – участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковых и семейных врачей, за оказание дополнительной медицинской помощи. Размер выплат составляет 10 тыс. рублей в месяц врачам и 5 тыс. рублей медсестрам.

 

Студентам предложат тестирование на наркотики

07.04.2011

На заседании совета молодежного «Байкальского клуба» участники предложили проводить в иркутских вузах добровольное тестирование на употребление наркотиков, продумать меры для тех, кто отказался его проходить.

 

Новая «горячая линия» про наркоманию

06.04.2011

В Приангарье создается единый круглосуточный телефон доверия по проблемам наркомании. Обратившимся будут оказывать профессиональную психологическую помощь. Об этом заявил сегодня министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов на заседании круглого стола «Роль национальных культур и религиозных организаций в профилактике наркомании в молодежной среде».

 

Более 300 молодых врачей получат работу

06.04.2011

Более 300 студентов шестого курса лечебного и педиатрического факультета Иркутского государственного медицинского университета займут вакантные места в учреждениях здравоохранения в муниципалитетах Приангарья. Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба губернатора Иркутской области.

 

В Черемхово поговорили о наркомании

06.04.2011

Проблемы профилактики наркомании обсудили на региональном совете в Черемхове. Для более действенной профилактики наркомании необходимо усилить взаимодействие ФСКН по Иркутской области и глав муниципалитетов. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

 

Иркутян ждут на массовую зарядку

06.04.2011

7 апреля, в 9 часов утра, у главного входа Диагностического центра. Жителей города приглашают заняться несложными физическими упражнениями с главным врачом ИДЦ, президентом диагностической медицинской ассоциации Игорем Ушаковым, сотрудниками Диагностического центра и студентами медицинского университета.

 

В иркутских супермаркетах обнаружили кишечную палочку

06.04.2011

В продуктах, которые продают в иркутских супермаркетах, обнаружили кишечную палочку и анаэробные инфекции.

 

С льготными лекарствами все будет хорошо

31.03.2011

Ситуация с льготным лекарственным обеспечением стабилизируется. Об этом заявил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров по итогам прямой линии с жителями региона.

 

Перинатальный центр достроят к 2012 году

31.03.2011

В Иркутске приступили к заливке фундамента нового перинатального центра. Планируется, что в конце следующего года учреждение примет первых рожениц. На церемонии заливки мэр Иркутска Виктор Кондрашов и главный врач центра Ирина Ежова заложили в фундамент юбилейную медаль, которой скоро начнут награждать лучшие предприятия города.

 

В Иркутске обнародованы результаты анализа воздуха после ЧП на авиационном заводе

31.03.2011

Администрация Иркутска обнародовала результаты исследования специалистами Роспотребнадзора проб воздуха, которые были взяты на территории города после выброса окислов азота на Иркутском авиационном заводе. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 30 марта, в пресс-службе мэрии, анализ показал превышение в 1,5-2,5 раза предельно допустимых концентраций токсичных веществ.

 

Роспотребнадзор обнародовал данные по ВИЧ

29.03.2011

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обнародовало данные по заболеваемости ВИЧ-инфекцией, по которым на 1 марта в регионе зарегистрировано 32,5 тыс. случаев заболевания, рост за три месяца составил 5,5 тыс. случаев.

 

В ЗС поговорили о здоровье

29.03.2011

В Законодательном собрании Иркутской области состоялись депутатские слушания на тему совершенствования системы оказания медико-социальной помощи больным с социально значимыми заболеваниями. Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Татьяна Семейкина, открывая заседание, отметила, что этот год объявлен в Законодательном собрании Годом парламентского контроля.

 

Областной бюджет выделил денег на лекарства

21.03.2011

Более 33,9 млн рублей выделено из бюджета Иркутской области на закупку различных лекарственных препаратов. Восемь аукционов в электронной форме состоятся в апреле. Об этом сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о госзаказах. Заказчиком выступает министерство здравоохранения Иркутской области.

 

Новые правила для льготников

17.03.2011

В Приангарье утвержден новый порядок получения лекарств для льготников. Установлен порядок подачи заявления и перечень необходимых документов. Ранее заказ лекарств формировался согласно регистру нуждающихся в обеспечении лекарствами, однако не все пациенты пользовались льготой.

 

В Иркутске выросла рождаемость

16.03.2011

В Иркутске общий коэффициент рождаемости вырос на 18%. Смертность, в свою очередь уменьшилась.

 

Объем поставок лекарств в Приангарье увеличат на 10%

14.03.2011

Во втором квартале объем поставок лекарств в Приангарье увеличат на 10%. Напомним, в последние месяцы в аптеках региона начались перебои с поставкой лекарств для льготников.

 

Грипп почти кончился

04.03.2011

Главный государственный санитарный врач по Иркутской области Алексей Пережогин отменил ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ в Иркутске. Соответствующее постановление подписано сегодня. Данные динамики заболеваемости свидетельствуют о стабилизации эпидобстановки. Показатель заболеваемости на 3,5% ниже эпидпорога.

 

В Ангарске объединились молодые инвалиды

04.03.2011

В Ангарске организовано молодежное движение инвалидов. Об этом заявил его лидер Сергей Недбайло на брифинге, состоявшемся накануне в пресс-центре газеты «Ангарские ведомости». Молодежное движение на сегодня насчитывает 50 человек. В ближайшее время будет создана общественная спортивная организация «Импульс». Идет предварительная запись в секции легкой атлетики, дзюдо, плавания, будут работать группы здоровья. Занятия проходят на базе спортивного зала в 29 микрорайоне.

 

В Приангарье пришел дезоморфин

02.03.2011

В Шелехове ликвидировали два дезоморфиновых притона, в которых готовили и употребляли дезоморфин, наркотик, изготавливаемый из кодеинсодержащих препаратов. Хозяин первого притона, располагавшегося в 1 микрорайоне, шелеховчанин 1981 года рождения. В его квартире на протяжении двух месяцев собирались знакомые, употреблявшие дезоморфин.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 24

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске