ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровье: о чем еще говорят?

Офисная еда грозит здоровью зубов

21.04.2011

Британские стоматологи утверждают, что офисные работники из-за своего питания рискуют получить большие проблемы с зубами. По словам врачей, офисные работники, как правило, не ходят на обед, а предпочитают перекусывать бутербродами и сладостями в течение дня.

 

Сидячая работа приводит к раку кишечника

21.04.2011

Медики на протяжении многих лет неустанно предупреждают офисных работников о том, что сидячая работа чревата повышением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Однако в последнее время появились сообщения о том, что работа, связанная с малоподвижным образом жизни, таит в себе еще одну грозную опасность — рак толстого кишечника и прямой кишки.

 

Искусственные зубы не будут выбиваться из ряда

20.04.2011

Беспокоиться о неровных зубах не будут больше пациенты, травмировавшие челюсть: теперь точное расположение каждого искусственного зуба во рту может рассчитать компьютерная программа.

 

Red Bull с водкой выключает мозг

19.04.2011

Red Bull, конечно, окрыляет, но его не стоит комбинировать с водкой, как выяснили ученые. Микс спиртного и энергетических напитков заставляет человека вести себя значительно более рискованно, чем при одной лишь водке.

 

Работа, табак и вино - спутники долгожителей

16.04.2011

В Великобритании скончался старейший работник страны, отказывавшийся выходить на пенсию. Чистильщику микроавтобусов Бастеру Мартину было 104 года.

 

Вредный алкоголь... полезен для мозга

16.04.2011

Оказывается, действие алкоголя может быть даже полезным для нашего мозга, как выяснили ученые. Оно способствует активации процесса обучения.

 

Лекарства приравняют к алкоголю

13.04.2011

Депутаты подготовили новую версию законопроекта о госрегулировании алкоголя. В нем предлагается обложить спирт, из которого делают лекарства, таким же акцизом, как и водочный. Это приведет к подорожанию многих лекарств, которое, по данным ВЦИОМа, ударит по кошельку большинства россиян.

 

Снять стресс можно чипсами и картошкой-фри

13.04.2011

Лучшее средство борьбы со стрессом — картошка фри и чипсы, а также другие подсоленные продукты, например, орешки.

 

Дутая польза органических продуктов

12.04.2011

Особый вкус и польза для здоровья органических продуктов могут быть по большей части надуманными. К такому любопытному выводу пришли ученые из США.

 

Мутация генов: не спящие люди

11.04.2011

А вы не принадлежите к так называемой «элите неспящих»? Ученые определили, что среди обычных есть почти не спящие люди, которым достаточно всего 4 часов сна, чтобы быть здоровыми.

 

Ученые раскрыли тайну аллергии

11.04.2011

И рассказали, почему страдающих ею с каждым годом все больше, особенно в городах

 

Марихуана - новое лекарство от эпилепсии

11.04.2011

На секретных плантациях южной Англии биологи под контролем властей выращивают марихуану. Ученые считают, что с помощью этого наркотического растения можно лечить эпилепсию.

 

Столетний пациент успешно перенес операцию на сердце

08.04.2011

Итальянские медики прооперировали столетнего пациента, которому потребовалось вмешательство в сердечно-сосудистую систему. По словам врачей, мужчина 1911 года рождения до восьмидесятилетнего возраста работал урологом. Он также является президентом Итальянского общества геронтологии и гериатрии.

 

Три банана в день против инсульта

07.04.2011

Еще одно открытие в области профилактики инсульта. Употребление трех бананов в день может существенно уменьшить риск инсульта, как выяснили ученые. Правда, следует помнить, что бананы относятся к числу самых калорийных фруктов.

 

Заморить рак голодом

07.04.2011

Ученые Королевского университета Белфаста в Северной Ирландии нашли новый способ борьбы с раковыми клетками — они предлагают «заморить их голодом».

 

Москвичи не хотят курить в подъезде

07.04.2011

Законопроект, согласно которому москвичам запретят курить в подъездах жилых домов, одобряют 66% жителей столицы. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

 

Кофе усугубляет фастфуд

04.04.2011

Жирные и высококалорийные блюда фастфуда: картофель фри, гамбургеры, сладкая газировка становятся опасными, если запивать их кофе.

 

Онищенко предлагает запретить курение на улице

31.03.2011

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предлагает запретить курение на улице в местах массового скопления людей, например, на остановках общественного транспорта.

 

Российские мужчины стремительно вымирают

31.03.2011

В России доля мужчин в общей численности населения быстро уменьшается. Такие данные привел Росстат на основе результатов Всероссийской переписи населения 2010 года. Причем, сама численность населения тоже падает.

 

В России - дефицит врачей

31.03.2011

В России не хватает 30% врачей. Об этом на расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития рассказала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По ее словам, особенно дифицит ощущается на врачах на «скорой помощи» и в поликлиниках.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 59 из 83

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске