ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Клубника массового поражения: немытые ягоды и овощи очень опасны

По инф. rosbalt.ru   
03.07.2021

Овощи, ягоды, фрукты и зелень могут нанести серьезный урон здоровью, если употреблять их в пищу немытыми. Какими могут быть последствия, рассказал врач-эпидемиолог Елизаветинской больницы Илья Драгун.

 

Лучше не рисковать. Кому стоит воздержаться от шашлыка?

По инф. rosbalt.ru   
02.07.2021

Шашлык может быть вреден для людей с проблемами желудка, если в маринаде использовались острые приправы или уксус. Об этом сказала диетолог, кандидат медицинских наук Инна Кононенко.

 

Диетолог рассказал о неожиданной пользе редиса

По инф. rosbalt.ru   
30.06.2021

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, кому может быть вреден редис и как его правильно есть.

 

Учёные объявили кофе защитником нашей печени

По инф. Polit.ru   
29.06.2021

Проведенное в Великобритании исследование показало, что люди, пьющие кофе, менее подвержены хронической болезни печени. Риск смерти от этого заболевания снижен у них на 49 %.

 

Совет худеющим: начинайте день с шоколадки

По инф. Polit.ru   
29.06.2021

Ученые из Гарвардской медицинской школы установили, что употребление шоколада утром или вечером оказывает различное влияние на чувства голода и аппетита, окисление липидов, уровень глюкозы, микробиоту, а также на суточные ритмы сна и температуры. В частности, они установили, что употребление довольно большого количества шоколада (100 граммов) в узкий временной промежуток по утрам помогает сжечь жир и снизить уровень глюкозы в крови у женщин в постменопаузе.

 

Спасает от смерти: врачи нашли секрет долголетия в простом продукте

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2021

Правильно подобранный рацион питания позволяет поддерживать здоровье организма и сокращает риск преждевременной смерти. А некоторые продукты способны продлевать жизнь, рассказали представители Союза диетологов и Всемирной организации здравоохранения.

 

Хотите продлить молодость кожи? Тогда никакой колбаски!

По инф. rosbalt.ru   
26.06.2021

Перечислены продукты, которые вредят здоровой и эластичной коже и ускоряют ее старение. Список составили дерматологи.

 

Любителям малины на заметку: опасайтесь аллергии и лишнего веса

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2021

Врач-диетолог Ольга Кораблева рассказала, кому вредно есть малину.

 

Врач рассказал об опасности мороженого в жару

По инф. rosbalt.ru   
23.06.2021

Врач-отоларинголог Иван Лесков предупредил о вреде чрезмерного употребления мороженого в жару.

 

Продукты-обманщики: мы считаем их полезными, а они нам вредят

По инф. rosbalt.ru   
23.06.2021

Некоторые продукты, которые принято считать полезными, совершенно не подходят для правильного питания. Врач-диетолог Ольга Шестакова рассказала, что лучше исключить из рациона тем, кто заботится о своем здоровье и следит за фигурой. Она назвала пять вредных продуктов, которые «притворяются» полезными.

 

Замучил артрит? Отказывайтесь от белого хлеба!

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2021

Провоцировать ревматоидный артрит может ингредиент, содержащийся во многих диетических продуктах. Как пишут медики, речь идет о белой муке.

 

Сладкие и гадкие: чем для человека опасны абрикосы?

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2021

В июне фруктовые прилавки заполоняет свежий урожай абрикосов. Несмотря на их пользу, есть этот фрукт можно не всем. Нутрициолог, член общественного объединения «Нутрициологов России» Ольга Симоненко рассказала, какие существуют противопоказания.

 

Теледоктор: мужское долголетие можно продлить с помощью горчицы

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2021

Телеведущая и врач Елена Малышева назвала горчицу крайне полезным для мужского здоровья продуктом.

 

Внезапно! Учёные рекомендуют есть попкорн для профилактики рака

По инф. rosbalt.ru   
18.06.2021

Попкорн реабилитировали в глазах сторонников правильного питания (ПП). По данным ученых Скрантонского университета (США), содержащиеся в составе этого блюда полифенолы способны минимизировать перерождение клеток в раковые.

 

Меню после ковида: восстанавливаем здоровье с помощью еды

По инф. rosbalt.ru   
17.06.2021

Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, на какие продукты следует обратить внимание переболевших коронавирусом.

 

Как победить ночной дожор? Советы диетолога

По инф. rosbalt.ru   
15.06.2021

Проснувшийся посреди ночи аппетит — довольно частое явление. Врач-диетолог Ольга Шестакова рассказала , в чем причина таких сбоев режима питания и как с ними бороться.

 

Назван овощ, который нельзя есть вместе с жареной картошкой

По инф. rosbalt.ru   
14.06.2021

Картофель может привести к проблемам с желудком, если употреблять его с неправильными продуктами.

 

«Враги мозга»: список продуктов, вызывающих слабоумие

По инф. rosbalt.ru   
14.06.2021

Правильное питание поможет сохранить здоровье мозга и хорошую память. Так утверждают австралийские ученые.

 

Вкусно, но опасно: какие ягоды провоцируют диабет

По инф. rosbalt.ru   
11.06.2021

Резко повысить уровень сахара в крови человека могут некоторые ягоды и фрукты с высоким гликемическим индексом.

 

Кому вреден холодный душ? Послушаем доктора

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2021

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, кому лучше отказаться от холодного душа в период отключения горячей воды в квартире.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске