ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Еда в большом городе: как тип питания влияет на склонность к раку

По инф. Inopressa.ru   
18.02.2021

Воспалительные процессы в организме приводят к преждевременному старению и способствуют развитию таких заболеваний, как рак. Исследование показало, как выглядит питание, противодействующее воспалениям.

 

Вредные женские привычки: есть ли гендер у пороков?

ИА БайкалИнформ   
18.02.2021

Какие вредные привычки мы знаем? Ну наверное самая распространенная вредная привычка – это курение. К сожалению, от неё страдают многие мужчины и женщины. Только курение относится к общим вредным привычкам. А ведь есть именно женские вредные привычки, которые не менее страшны для здоровья женщины, чем курение. Давайте их рассмотрим.

 

Идём на поправку? Неочевидные причины набора веса

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2021

Врач-эндокринолог высшей категории Елена Губкина рассказала об основных причинах резкой прибавки в весе.

 

Боль в ногах у мужчин – тревожный знак. Пора к онкологу

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2021

Мужчинам стоит встревожиться, если они регулярно испытывают болевые ощущения в бедрах, позвоночнике или верхней части ног.

 

Доктор Мясников рассказал, кому стоит бояться инфаркта и инсульта

По инф. rosbalt.ru   
15.02.2021

Российский теледоктор Александр Мясников предупредил об основных факторах риска для развития инсульта и инфаркта.

 

Берегите голову: дефицит популярного витамина вызывает паранойю

По инф. rosbalt.ru   
15.02.2021

Корейские ученые считают, что раздражительность может вызывать нехватка витамина B12. Сильный дефицит этого витамина может вызывать психические расстройства вплоть до паранойи и потери памяти.

 

В борьбе с холестериновыми бляшками помогут абрикосы, киви и яблоки

По инф. rosbalt.ru   
14.02.2021

Если правильно питаться, то можно избежать многих проблем со здоровьем, в том числе предотвратить образование холестериновых бляшек. Помочь в борьбе с «плохим» холестерином могут фрукты.

 

Вот это да! Стоматолог разрешил не чистить зубы по утрам

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2021

Главный стоматолог Минздрава Олег Янушевич рассказал, как проверять качество чистки зубов и когда процедуру можно не проводить.

 

Невролог объяснила, как правильно смотреть телевизор

По инф. rosbalt.ru   
11.02.2021

Врач-невролог Юлия Покровская рассказала о вреде телевизора для здоровья людей.

 

Берём пример с капусты: сколько слоёв одежды надо носить в мороз?

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2021

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников научил правильно одеваться для выхода на улицу в сильные холода.

 

Кое-что новое о чесноке: вызывает амнезию и проблемы с глазами

По инф. rosbalt.ru   
08.02.2021

При частом употреблении чеснок может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Особую опасность он представляет для людей с заболеваниями глаз, предупреждают эксперты.

 

Говорят, баранина и цветная капуста могут поднять настроение. Проверим?

По инф. rosbalt.ru   
07.02.2021

Красное мясо, овсянка, яйца и цветная капуста помогут улучшить настроение и работу головного мозга. Об этом в интервью заявила врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Некоторые любят погорячее – и правильно. Холодная еда вредит желудку

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2021

Важно не только, что мы едим, но и как мы это делаем. Об этом говорят медики.

 

Елена Малышева: в замороженном перце в 10 раз больше витамина С

По инф. rosbalt.ru   
05.02.2021

Телеведущая и врач Елена Малышева прокомментировала распространенное мнение о том, что цитрусовые наиболее богаты витамином С.

 

Заварить кашу: диетологи выбрали три самых полезных крупы

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2021

Одно из самых распространенных блюд для завтракакаша. Ее легко готовить, и при правильном употреблении она очень полезна для здоровья.

 

Вызывает привыкание: врач рассказал об опасной зависимости… от сыра

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2021

Сыр — полезный и вкусный молочный продукт, однако медики не советуют злоупотреблять им. Как рассказал врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский, чрезмерное потребление может сказаться не только на фигуре, но и повлечь проблемы с сердечно-сосудистой системой. Кроме того, случается, что от сыра формируется зависимость.

 

Хит-парад опасных диет: от такого похудения лучше воздержаться

По инф. rosbalt.ru   
03.02.2021

Диета Дюкана, рационы без жиров и без соли — количество новых диет возрастает с каждым годом, и не все они безопасны для организма. О самых вредных и опасных рассказал диетолог Артур Моисеенко.

 

Цветная картошка – радость для глаз, сердца и желудка

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2021

Покупая картофель в магазине, свой выбор лучше остановить на сортах от розового до фиолетового цвета — они намного полезнее привычной желтой картошки. Таким мнением поделилась петербургский диетолог Инна Кононенко.

 

«Чёрный список» продуктов из супермаркета. Не покупай – убьёт!

По инф. rosbalt.ru   
30.01.2021

Не все продукты и блюда, которые находятся на прилавках магазинов, являются безопасными. Некоторые из них лучше обходить стороной, чтобы сохранить здоровье, считают медики.

 

Физкульт-привет! Нагрузки на мышцы спасают от хронического воспаления

По инф. Inopressa.ru   
30.01.2021

Физическая нагрузка может «почти полностью» предотвратить хроническое воспаление, вызывающее истощение мышц - об этом свидетельствует исследование, проведенное на выращенных в лаборатории тканях человека.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске