ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Забудьте о яичнице с беконом! Какие продукты нельзя есть на завтрак

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2021

Врач-диетолог Юлия Чехонина рассказала, что нельзя есть на завтрак.

 

Коварные пупырки:врачи раскритиковали популярное русское «лакомство»

По инф. rosbalt.ru   
07.06.2021

Маринованные и соленые огурцы могут быть опасны для здоровья. Об этом рассказали специалисты по питанию.

 

Налегайте на сою и хлеб: теледоктор дал советы вегетарианцам

По инф. rosbalt.ru   
06.06.2021

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников рассказал, как нужно питаться вегетарианцам и веганам, чтобы избежать проблем со здоровьем.

 

Новости косметического рынка и любопытная информация

ИА БайкалИнформ   
04.06.2021

На Ямале тем гражданам, кто привился от коронавируса, бизнес дарит привлекательные бонусы. Так, например, для клиентов, которые сделали оба компонента вакцины, с 1 июня введена единоразовая скидка в магазине профессиональной косметики. Целых 30%!

 

Зачем нужно ухаживать за кожей?

ИА БайкалИнформ   
04.06.2021

Чтобы как можно дольше сохранить красоту и молодость, необходимо уделять серьезное внимание уходу за кожей. Для этого важно не только посещать косметологов, но и знать секреты домашних процедур.

 

«Одежда-убийца»: врач рассказала, что нельзя носить в жару

По инф. rosbalt.ru   
03.06.2021

Жаркая погода на улице способствует усиленному потоотделению. Врач-терапевт Елена Черненко рассказала, что это нормальный процесс регулировки температуры тела, и если его остановить, могут возникнуть проблемы.

 

Квасим с осторожностью: любимый летний напиток не так уж безопасен

По инф. rosbalt.ru   
02.06.2021

Россиян, страдающих некоторыми заболеваниями, предупредили о вреде употребления кваса.

 

Найден вкусный способ понизить давление

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2021

Высокие показатели артериального давления может снизить регулярное употребление ягод. К такому выводу пришли ученые.

 

Упасть не встать: какая еда плохо влияет на эрекцию

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2021

Проблемы с эрекцией у мужчин могут быть связаны с питанием. К такому выводу пришли греческие исследователи.

 

Безвредный майонез существует. Но как его найти?

По инф. rosbalt.ru   
30.05.2021

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как выбрать хороший майонез, который не будет представлять «опасности» для организма.

 

Малышева рассказала, о чём говорит увеличение груди у мужчин

По инф. rosbalt.ru   
29.05.2021

Телеведущая и врач Елена Малышева назвала три неочевидных симптома, которые могут предупреждать о нездоровой печени.

 

Альтернатива пробежке: горячая ванна разгоняет кровь не хуже спорта

По инф. rosbalt.ru   
29.05.2021

Регулярные горячие ванны могут влиять на здоровье почти так же, как ходьба, бег трусцой и езда на велосипеде, установили ученые из Университета Ковентри в Британии.

 

Доктор Мясников высказался против грибов и фруктовых соков

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Телеведущий и главный врач городской клинической больницы № 71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников оценил распространенные суждения о пользе популярных у россиян продуктах.

 

Лучшее время для завтрака

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Завтрак должен быть в течение полутора часов с момента пробуждения. Об этом заявил кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский.

 

Гастроэнтеролог рассказала о вреде горячего чая

По инф. rosbalt.ru   
25.05.2021

Врач-гастроэнтеролог, диетолог, Ирина Бережная дала совет, какую еду нельзя запивать горячим чаем.

 

Новое исследование показало, что лучше вообще не выпивать. Мозг целее будет

Джонатан Чедвик, Daily Mail   
22.05.2021

Возможно, это станет ударом для тех из нас, кто любит пропустить стаканчик после работы, однако новое исследование показывает, что употребление любого количества алкоголя наносит вред мозгу: исследователи Оксфордского университета связывают «умеренное» употребление алкоголя с уменьшением объема серого вещества.

 

Сушите сухари! Летом они очень полезны

По инф. rosbalt.ru   
22.05.2021

Главврач медицинского центра Московского физико-технического института Алексей Чуршин рассказал, сколько можно гулять в жару и какие продукты лучше брать с собой на прогулку.

 

Еда против гипертонии: «молчаливого убийцу» можно победить

По инф. rosbalt.ru   
21.05.2021

Снизить и нормализовать артериальное давление поможет правильно подобранный рацион. Об этом говорят медики.

 

Что выпить в жаркую погоду? Советует врач

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2021

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, какие напитки и как лучше пить в жару.

 

События из сферы здоровья

ИА БайкалИнформ   
17.05.2021

В Ярославле на съезде онкологов специалисты делились профессиональным опытом. Сюда собрались полторы тысячи врачей со всей России. Часть дискуссий – у экранов, на которых можно увидеть сложнейшие операции. Лекции и мастер-классы – на протяжении трех дней. Опытные коллеги, за плечами которых сотни проведенных операций, рассказывали начинающим онкологам, как лечатся разные виды рака.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске