ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Жеваный крот! Мат, оказывается, полезен для развития мозга

По инф. Inopressa.ru   
29.01.2021

Когда слышишь фразу, что кто-то «матерится как сапожник», обычно это не комплимент. Однако ученые, которые несколько десятков лет изучали ругательства, утверждают, что на самом деле сквернословие действительно полезно.

 

«Квадратное дыхание»: чудо-упражнение для быстрого снятия стресса

По инф. rosbalt.ru   
24.01.2021

Есть упражнение, которое поможет всего за несколько минут избавить человека от стресса и беспокойства. О нем рассказала психолог и специалист по психическому здоровью Джули Смит.

 

Ноги вверх! Советы кардиолога на случай резкого потепления

По инф. rosbalt.ru   
23.01.2021

Врач-кардиолог Ольга Молчанова советует людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пережившим инсульты или инфаркты, а также пенсионерам быть внимательнее к себе в период резкой смены погоды.

 

Ищите хорошего баристу: неправильно сваренный кофе может вас убить

По инф. rosbalt.ru   
23.01.2021

От способа варки кофе, оказывается, зависит и его польза. К такому выводу пришли шведские ученые из Гетеборгского университета.

 

Спите на ходу? «Молочка» в помощь

По инф. rosbalt.ru   
23.01.2021

Врач-диетолог Сергей Божко рассказал, как с помощью правильных продуктов и напитков может обеспечить себе бодрость утром.

 

Полоски на ногтях назвали признаком серьёзных проблем со здоровьем

По инф. rosbalt.ru   
22.01.2021

Высокий уровень холестерина в отдельных случаях можно разглядеть по ногтям. Об этом свидетельствуют данные Американской академии дерматологической ассоциации.

 

Не спешите с зарядкой и кофе. Эти утренние привычки опасны!

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2021

Медицинские эксперты просят отказаться от некоторых продуктов и специфических физических упражнений по утрам. Объяснения приводят исследователи из Университета Бата.

 

Осторожно – грейпфрут! Довольно многим лучше вообще его не есть

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2021

Российский специалист по диетологии Анна Белоусова назвала продукт, который может навредить коронавирусным пациентам, если они страдают от сопутствующих заболеваний.

 

Тянем-потянем: назван простой способ сбить артериальное давление

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2021

Снизить артериальное давление поможет такое упражнение, как растяжка. Об этом сообщают канадские ученые.

 

Нюх отшибло: как не спутать «корону» с другой популярной болячкой?

По инф. rosbalt.ru   
17.01.2021

Несмотря на то, что потеря обоняния — один из основных симптомов коронавируса, такое состояние могут вызывать и другие факторы.

 

Правда о майонезе. Не так страшен чёрт, как его рисуют

По инф. rosbalt.ru   
16.01.2021

Врач-диетолог Алексей Ковальков поспешил утешить любителей майонеза, заверив, что расхожее мнение о его вреде преувеличено. По словам специалиста, две-три столовые ложки майонеза в день можно съедать.

 

Мокрые штаны у взрослых – стыдно, неприятно, да ещё и слабоумием грозит

По инф. rosbalt.ru   
16.01.2021

Ранним признаком развития подкорковой сосудистой деменции может являться потеря контроля над мочевым пузырем. Об этом сообщают медики из Alzheimer’s Association.

 

Голодаем правильно: популярная методика похудения может навредить

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2021

Попытки сбросить вес как можно быстрее подталкивают людей на различные эксперименты — например, интервальное голодание. Это система питания, при котором сутки делятся на два интервала — пищевое окно и голодный промежуток. Петербургский диетолог Инна Кононенко рассказала, насколько безопасен такой метод похудения.

 

Овсянка, сэр! Чего в ней больше: пользы или вреда?

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2021

Так ли полезна любимая многими с детства овсяная каша? Как говорят диетологи, в некоторых случаях этот продукт может навредить.

 

Врач рассказал, что нельзя делать перед Крещенским купанием

По инф. rosbalt.ru   
13.01.2021

Пытаться закалить организм непосредственно перед праздником Крещения бессмысленно. Об этом корреспонденту заявил врач по лечебной физкультуре Мариинской больницы, специалист по бальнеотерапии Алексей Еникеев.

 

Популярная добавка к чаю способна убивать раковые клетки

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2021

Чай с бергамотом оказался весьма эффективным для борьбы с раком. Открытие принадлежит специалистам из Университета Калабрии (Италия) и Университета Солфорда (Великобритания).

 

«Эмоциональное похмелье»: простые способы избавиться от постновогодней хандры

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2021

После долгих праздников многих из нас одолевает хандра или «эмоциональное похмелье». Как бороться с ленью и плохим настроением, рассказала Наталья Медведева, психиатр и психотерапевт Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН.

 

Чёрный хлеб может быть вреднее белого. В чём подвох?

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2021

Ржаной хлеб может быть так же вреден для диабетиков, как и белый, рассказал диетолог Майкл Мосли.

 

«Помучайтесь одну ночь»: эксперт рассказал, как наладить сон после каникул

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2021

Специалист-сомнолог дал совет, как быстро наладить режим сна после новогодних каникул. Этому поспособствует недосып перед первым рабочим днем, считает доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова, заведующий отделением медицины сна клиники нервных болезней имени Кожевникова университетской клинической больницы № 3 Михаил Полуэктов.

 

Скрытая опасность кипяченой воды: как правильно утолять жажду?

По инф. rosbalt.ru   
09.01.2021

Фруктовые соки, сладкая газировка и холодный чай не подойдут для восполнения жидкости в организме. Об этом рассказала эндокринолог-диетолог Эльвира Рагибовна Федорова. По ее словам, лучше употреблять кипяченую воду.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 28 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске