ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Камни в желудке: названы опасные последствия любви к хурме

По инф. rosbalt.ru   
08.03.2021

Чрезмерное употребление хурмы может стать причиной серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов.

 

Профессиональный тренер раскрыл секрет идеальной пробежки

По инф. rosbalt.ru   
07.03.2021

Главный тренер организации «Беговое сообщество» Сергей Корнеев предостерег от выхода на утреннюю пробежку сразу после пробуждения.

 

Эксперты: мясо чаще двух раз в неделю – путь к пневмонии и диабету

По инф. Inopressa.ru   
07.03.2021

Как показало исследование, люди, которые регулярно едят мясо, чаще страдают хроническими заболеваниями по сравнению с теми, кто избегает продуктов животного происхождения или следит за их количеством. Исследование Оксфордского университета показало, что любитель мяса, который съедает на 70 граммов мяса больше, чем его сверстник, сталкивается с повышенным риском сердечных заболеваний (на 15% больше), диабета (на 30% больше), и пневмонии (на 31% больше).

 

Жрица ночи: названы продукты, годные для очень позднего ужина

По инф. rosbalt.ru   
06.03.2021

Диетолог и врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала о легкоусвояемых продуктах, которые можно съесть поздно вечером и ночью.

 

Часто болит голова? Присмотритесь к своей подушке

По инф. rosbalt.ru   
05.03.2021

Причиной частой головной боли, хронического насморка, конъюнктивита и астмы может оказаться старая подушка. Об этом заявил аллерголог-иммунолог Анатолий Болибок.

 

Диетолог объяснила, как есть шоколад без вреда для здоровья

По инф. rosbalt.ru   
03.03.2021

Врач-диетолог Елена Соломатина научила, как правильно есть шоколад и каким видам сладости лучше отдать предпочтение. Она также рассказала, какой шоколад можно принести пользу организму.

 

Медики нашли продукт, снижающий риск смерти сразу на 25%

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2021

Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или рака значительно снижается, если регулярно употреблять перец чили. К такому выводу пришли ученые из Американской кардиологической ассоциации.

 

Диета для астматиков: обуздать опасную болезнь вполне реально

По инф. rosbalt.ru   
27.02.2021

Существует ряд продуктов, внесение которых в свой рацион может помочь уменьшить или контролировать симптомы астмы. Эксперты ранее провели исследование, в рамках которого выяснили, какие продукты оказывают наибольшее влияние на самочувствие пациентов с бронхиальной астмой, и дали рекомендации по составлению подходящего рациона.

 

Глаз-алмаз! Что поесть, чтобы улучшить зрение?

По инф. rosbalt.ru   
26.02.2021

Зрение можно сделать лучше, если ежедневно следовать простым советам офтальмологов. О способах по поддержанию здоровья глаз рассказал профильный специалист Руи Хирамац.

 

Метеозависимым лучше отказаться от соли

По инф. rosbalt.ru   
26.02.2021

Метеозависимым людям в периоды перепадов атмосферного давления стоит отказаться от соленых и острых блюд, а также от «быстрых углеводов». Такую рекомендацию дал доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Юрий Гурфинкель.

 

Паста-убийца. Какие виды мучного повышают риск ранней смерти?

По инф. Inopressa.ru   
24.02.2021

От ароматного тоста из белого хлеба и до тарелки пасты - многие из нас обожают блюда из очищенных зерновых культур. Но новое исследование предупреждает, что употребление их слишком большого количества может иметь серьезные последствия, вплоть до сердечных заболеваний, инсульта и даже ранней смерти.

 

ТОП привычек, которые приближают нашу старость

По инф. rosbalt.ru   
24.02.2021

Медики составили список вредных привычек, от которых следует избавляться, чтобы продлить жизнь.

 

Учёные рассказали, какие чудеса способен творить репчатый лук

По инф. rosbalt.ru   
23.02.2021

Ученые назвали суперпродукт, который «творит чудеса»: повышает плотность костей, снижает уровень холестерина, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и обеспечивает здоровье сердца. Результаты ряда исследований показывают, что такими уникальными свойствами обладает репчатый лук.

 

«Не заедать, а запивать!» – вот правильный способ борьбы со стрессом

По инф. rosbalt.ru   
23.02.2021

Врач-эндокринолог Зухра Павлова раскритиковала распространенный метод борьбы со стрессовыми ситуациями — с помощью еды.

 

Популярная упаковка продуктов таит в себе серьёзную угрозу

По инф. rosbalt.ru   
22.02.2021

Почти каждый потребитель сталкивается при покупке товаров с термоусадочной пленкой. Однако мало, кто знает, что на самом деле это неперерабатываемая и даже опасная для здоровья упаковка. Об этом рассказала активистка проекта «В чем купить» Виктория Биктимирова.

 

Пища долгожителей: полезные и коварные финики

По инф. rosbalt.ru   
21.02.2021

Финики полезны для здоровья, но с ними легко набрать вес. Об рассказали эксперты петербургского Центра контроля качества.

 

Сезон простуд не за горами. Советы по «выживанию»

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, как подготовиться к весеннему периоду, когда у людей не хватает витаминов, организм ослабевает и они чаще простужаются.

 

Мозг сохнет. Регулярное употребление кофе «ужимает» серое вещество

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

Считается, что кофе или его активное вещество кофеин является самым потребляемым в мире психоактивным веществом. Регулярное употребление алколоидов не проходит бесследно для нашего мозга, сообщают ученые из Базельского университета в своем исследовании. Как минимум, меняется серое вещество мозга, однако представляется, что это временный эффект.

 

Спать вообще полезно, только можно инсульт заработать

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2021

Директор института персонализированной кардиологии Сеченовского университета Филипп Копылов рассказал, чем может обернуться регулярный сон продолжительностью более восьми часов.

 

«Фитоняшки» в опасности! Пресс на животе подрывает женское здоровье

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2021

Главврач медицинского центра Московского физико-технического института Алексей Чуршин призвал женщин не стремиться накачать пресс до «кубиков» на животе.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске