ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Зарядка для ленивых или авто-фитнес

zdr.ru   
30.01.2013

Боли в спине, пояснице и шее, дряблость мышц, одышка после самой маленькой лестницы, лишний вес и другие проблемы – все это последствия нашего малоподвижного образа жизни, где автомобиль играет одну из главных ролей.

 

Основные ошибки при занятии фитнесом

young4ever   
30.01.2013

Когда весы показывают больше чем хотелось бы, мы срочно бежим в фитнес- клуб, что бы вернуть своё тело в прежнюю форму, и в спешке можем себе навредить.

 

Как вернуться к тренировкам после долгого перерыва?

tvoiobraz.ru   
08.11.2012

Существует несколько правил, которые стоит соблюдать, когда вы возвращаетесь к тренировкам после длительного перерыва.

 

Как выбрать фитнес-клуб?

s-body.com   
08.11.2012

Фитнес-клубы появились в России не очень давно - в 90-х годах XX века. Сейчас существуют привилегированные фитнес-клубы, обычные фитнес-клубы, пауэрлифтерские тренажерные залы, спортзалы школ и Вузов (в которые пускают людей со стороны) и так называемые "подвальные качалки". В какой же из них пойти?

 

Мандарины спасут от грибка и диабета

Редактор раздела   
16.01.2012

Исследования ученых показали, что, вещества, которые содержатся в мандариновом соке и мякоти плодов, оберегают организм от целого ряда опасных заболеваний.

 

Зубная боль: снять без врача

Редактор раздела   
16.01.2012

Если от звука бормашины вас трясет и вы готовы отдать все на свете, чтобы больше там не появляться, то альтернативный вариант только один – займитесь гигиеной рта самостоятельно, но без особого фанатизма.

 

Пить воду и много спать

Редактор раздела   
16.01.2012

Для того, чтобы быть бодрее зимой врачи советует потреблять не больше 1,5 литров воды в день, чтобы не давать слишком большой нагрузки на почки, ведь зимой мы почти не потеем.

 

Не читайте в туалете!

Редактор раздела   
26.12.2011

Специалисты провели исследование, в ходе которого выяснилось, что любимая привычка читать сидя на унитазе, может обернуться для её обладателя серьезными последствиями.

 

Таблетки от обжорства

Редактор раздела   
26.12.2011

Новогодние праздники, продолжающиеся чуть ли не до Крещения, - самое сытное время года. И понятно, что потребление препаратов от обжорства в это время резко увеличивается. Что это за лекарства и чем они отличаются друг от друга?

 

Как избежать провалов в памяти

Administrator   
24.12.2011

Главных фактора, влияющих на нашу память, всего пять, считают врачи. Они могут быть независимыми друг от друга или сочетаться.

 

 

Правильный бутерброд снимает похмелье

Administrator   
24.12.2011

Ученые Лондонского университета правильно подгадали время для своего открытия. В преддверие новогодних праздников и самых продолжительных ежегодных гуляний они предложили свой метод борьбы с утренним похмельем.

 

Коньяк от давления и шампанское... от простуды?

Administrator   
24.12.2011

Мы же не звери, понимаем, что советы типа «при хронических болезнях ни капли в рот ни за что и никогда» в Новый Год не работают. Так что давайте искать разумный компромисс.

 

Еда, бьющая по голове

Administrator   
24.12.2011

Сыр, красное вино и шоколад в небольших количествах очень полезны, а в больших могут и по голове ударить.

 

Веганы стареют быстрее

Administrator   
24.12.2011

Если в рационе присутствует очень мало мясных продуктов, то представительницы слабого пола стареют раньше времени, убедились специалисты.

 

Идти налево

Administrator   
24.12.2011

С первого взгляда теория о том, на какой стороне постели спать, выглядит антинаучной и даже смехотворной. Но опубликованное сегодня исследование, проведенное учеными-социологами по заказу сети британской сети отелей Premier Inn, показало, что на самом деле местоположение на постели имеет решающее значение в определение уровня счастья.

 

Воздух в доме: правила и ошибки

24.12.2011

Среднестатистический человек проводит в помещении почти 80% своего времени. Ученые выяснили, что воздух в квартирах в 4-6 раз грязнее наружного уличного воздуха и в 8-10 раз токсичнее.

 

Состояние после сна: опасные симптомы

Administrator   
24.12.2011

Бывает, что, даже проспав восемь часов, человек чувствует себя разбитым, поднимается с подушки с головной болью и совершенно не понимает, что же не так.

 

Куда бы деть стресс?

Administrator   
24.12.2011

Если на работе, переговорах, дома вас внезапно что-то сильно раздражило, вызвало массу неприятных впечатлений, негативных эмоций, которые нельзя показывать, возьмите на вооружение простые советы от наших экспертов, неврологов, психологов и йогов. Это поможет быстрее стряхнуть негатив и переключиться на что-то иное.

 

Изобретена вакцина от героиновой наркомании

Administrator   
24.12.2011

Американские ученые из Сан-Диего утверждают, что изобрели инновационное средство, избавляющее от героиновой зависимости. Инъекция созданной ими вакцины может спасти даже тех, кто прочно сидит на игле. Правда, против других видов наркомании этот препарат совершенно бессилен.

 

Соль доведет до Альцгеймера

26.08.2011

Ученые отыскали прямую связь между употреблением соли и риском развития деменции. Всего одна чайная ложка соли в день увеличивает опасность болезни Альцгеймера.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 37 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске